@alpi_bel

Настройка ноута для совместной работы дома и на работе?

Доброго. Есть ноут, он будет использоваться как дома, так и на работе. Как правильно настроить его? На работе, свои правила, своя подсеть, свои настройки, установки.
Т.е я вхожу под пользователем 1, и все настройки работы уже применены, не нужно настраивать. Захожу под тем же пользователем, но с другим паролем - и настройки уже домашней сети. Или лучше создать другого пользователя? Причём на работе я захожу и у меня нет админских прав, а в домашней сети я под правами админа. Как быть?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Antuan1979
Один из немаловажным моментов: предприятие использует доменную сеть или нет?
1. Без домена: Вообще никаких проблем нет! DHCP и на предприятии и дома выдаст все необходимые настройки сети.
2. Доменная сеть: Просите сисадмина установить локальную учетную запись пользователя на ноутбук. Дома входите под локальной учетной записью, а на работе под доменной.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пусть доменной учётке дадут права локального админа и всё.
Разумеется, это всё по предварительному согласованию с непосредственным руководством и отделом безопасности.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я бы такого тупо не пустил. (И кстати недавно подгреб к нам один такой со своим ноутом, жуууууууутко тормозным. Ему вкатили офис с корпоративной лицензией, легализовали винду, поставили антивир).
Риски для конторы - что Вы занесете туда таракана - много больше чем стоимость ноута, приобретенного конторой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы