@Kotovasofa

Выбор ноутбука до 40 000р?

Всем привет, хочу взять для младшего брата ноутбук.
Посоветуйте пожалуйста золотую середину в этой ценовой политике? На какие вещи стоит обращать внимание? Стоит ли покупать ноутбук на MS-DOS?
Покупать буду в ситилинке\мвидео. Буду благодарна если скинете линк на пару вариантов.
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Решения вопроса 1
@antonwx
Нормальные ноутбуки начинаются хотя бы от 60 к.р. сейчас, с дискретной видеокарточкой и нормальным охладом с 2 кулерами.
Попытайтесь за вашу сумму взять что-нибудь на Райзене, обязательно с ssd и 8 гб оперативки минимум. Это будет отличная покупка за такие деньги. Не стесняйтесь покупать в менее популярных московских магазинах, а не только в сетевых днсах и ситилинках. С вашим бюджетом обязательно брать без винды, её вы сможете накатить самостоятельно.
Приеду на работу - попробую найти вам пару вариантов, регион только укажите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kalapanga
Вы не написали назначение ноутбука. За эту сумму выйдет неплохой ноутбук для офисной работы, учёбы, программирования, но совсем негодный для игр.
Ноутбук с ms-dos (или как в магазинах пишут "без ОС") покупают те, кто хочет установить на ноутбук, например, линукс и не хочет переплачивать за предустановленную Windows. Или те у кого уже есть коробочная версия Windows. Вы же не собираетесь совершать уголовное преступление и использовать пиратский софт?
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Собсно в нижнем сегменте ноутов особо вариантов кроме Lenovo IdeaPad нету.
Кроме озвученной ранее модели можно посмотреть на Lenovo IdeaPad S340-15API (81NC006KRU)
Он слабее, но экран получше, вдруг он фоточки делать любит, у молодёжи это популярно всегда.

У ленов важно какие цифры идут в конце в скобочках,
S340-15API - маркировка линейки ноутбуков, а вот уже (81NC006KRU) говорит о конкретной начинке.
Это на случай если вдруг пойдёте в офлайн магазин, а там предложат другой, со словами мол разницы никакой зато есть в наличии.

Винда не обязательна, легко ставится по инструкции.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
@Nikolay37
Вот вам действительно нормальный вариант за свою цену - https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1... + промокод VSEMSKIDKA
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы