SuperZombi
@SuperZombi

Как заменить мультимедийные клавиши?

Как вы знаете, чтобы нажать на ноутбуке любую клавишу от F1 до F12 нужно задерживать клавишу Fn. Без нажатия на эту клавишу действует увеличение/понижение громкости, яркости и так далее... 5f21290abcc18002643301.jpeg
В моем же случае на клавиатуре нету кнопок "Следующий трек/предыдущий". У меня на ноутбуке свободны две клавиши (F5 и F9). Я хотел бы поставить на эти две свободные клавиши такие функции, но не знаю как. Я уже пробовал через программы по типу которые меняют назначения клавиш, но там имеется только замена клавиш F1-F12, а не мультимедийных. Также в мессенджерах мультимедийные клавиши распознаются как "Unck174", "Unck175" и так далее. А именно F5 вообще не распознается при нажатии (без Fn), а F9 распознается как F9 (без Fn и с Fn).
  • Вопрос задан
  • 1257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
profesor08
@profesor08
Как вы знаете, чтобы нажать на ноутбуке любую клавишу от F1 до F12 нужно задерживать клавишу Fn

Не нужно. Fn кнопка зажимается как раз тогда, когда надо вызвать мультимедийную функцию. Если это не так, значит кто-то что-то нажал и сделал так, чтоб было максимально неудобно. В комментариях есть по этому поводу предложение "Fn+Esc".

В самой винде есть возможность редактировать сочетания клавиш, скорее всего надо копать там. Еще можно воспользоваться какой-то прогой, такие наверняка есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы