@ArtemT2005

Как подключить ТВ третьим дисплеем, чтобы был звук?

Всем привет!

К видеокарте Radeon HD 7850 подключено 3 дисплея: 1) монитор LG 1900R 1280x1024 (есть только DVI-вход) 2) монитор Asus VP248H 1920x1080 (есть входы VGA и HDMI) 3) телевизор Hyundai HF237 1366x768 (тоже входы VGA и HDMI).

У видеокарты есть выходы DVI, HDMI, DP, она поддерживает 2 независимых канала, поэтому все три дисплея работают одновременно, только если я подключаю ТВ по VGA-кабелю (кабель так себе качества) через адаптер DP-VGA (модель CableExpert A-DPM-VGAF-01). Мне надо сделать так, чтобы на ТВ передавался ещё и звук, т.е. подключить ТВ по HDMI. Как я вижу, есть 2 варианта:

1) Купить хороший VGA-кабель (до 2 м, все дисплеи стоят близко), подключить монитор Asus по VGA через переходник. Есть сомнения, что даже с хорошим кабелем переходник потянет FullHD, ну это ладно, может, и потянет. Но, судя по отзывам, сейчас и нормальный-то VGA-кабель трудно найти. Можете посоветовать какой-нибудь проверенный, с озона, например?

2) Купить активный адаптер DP-DVI или DP-HDMI, чтобы подключить один из мониторов через него и освободить один RAM-DAC на видяхе. Но тут ещё сложнее, не могу понять, какой переходник активный и сохранит работоспособность всех трёх мониторов. Прошу посоветовать подходящий адаптер.

Возможно, есть ещё какие-то способы? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Подключить к ТВ звук с материнки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы