@ma4t

Как установить tar.xz?

Хочу установить телегу, скачался файл tsetup.2.1.13.tar.xz
Распаковал его, внутри два файла , тип файлов написано исполняемый.

Обычно пакеты устанавливает QApt, но когда делаю "Открыть с помощью" не могу найти эту прогу, даже поиском не показывает ее. Ничего не понятно 0_0

5f1aa15b45cd8056739868.png
  • Вопрос задан
  • 7143 просмотра
Решения вопроса 1
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
Например так:
cd /tmp
https://telegram.org/dl/desktop/linux -O telega.tar.xz
sudo tar -xpf telega.tar.xz -C /opt
cd
sudo ln -s /opt/Telegram/Telegram /usr/local/bin/telegram-desktop
sudo chmod -R 755 /opt/Telegram
telegram-desktop & exit

Если после каждой команды поставишь точку с запятой - ; и пробел, то вставив весь такой код всё установится одним тыцом в Терминале

Запустится установщик.
Жмём на: Продолжить на русском
Жмём на: НАЧАТЬ ОБЩЕНИЕ
Жмём в верхнем правом углу на: НАСТРОЙКИ
В открывшемся МЕНЮ настроек делаем необходимые НАСТРОЙКИ:

- если повесить галку на: Систмная рамка окна, то она будет, как во всех приложениях в системе. Если не вешать, то будет, как в Windows
- вешаем галку на: Запускать Telegram при запуске системы, чтобы после перегруза Телега была активна и...
- сразу появится ещё один пункт: Запускать в свёрнутом виде (если надо, то вешаем галку)
- активирован Масштаб по умолчанию. Но ниже можно выбрать другой, нужный вам.
- четыре варианта цвета темы. Выбираем нужное и жмём на X (крестик) в верхнем правом углу этого окна

Далее вводим номер мобильника и жмём на: ПРОДОЛЖИТЬ
Вводим пятизначный код, пришедший в Telegram на вашем телефоне после чего осуществляется вход в ваш аккаунт.
(создаём постоянный ярлык запуска в Dash-панели (Избранное), если нужен, нажав на временный пр. кн. мыша и в контекстном меню нажав на Добавить в избранное)

Ну, и алес!

Выше, в первом ответе я тебе полностью написал рабочий код установки одним тыцом в Терминале...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы