@Famouss

Стоит ли углубляться сильно в вёрстку?

Вопрос состоит в следующем - нужно ли углубляться в вёрстку, делать портфолио из работ, если вакансий на должность верстальщика практически нет? И лучше штрудировать js и взяться за изучение фреймворка, например реакт или вью?
  • Вопрос задан
  • 326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Нет, голая верстка уже давно никому не нужна.
Ответ написан
Комментировать
Я сам около восьми месяцев назад пошёл по второму пути, и скажу, что если работать на фрилансе там по frontend мало задач, а вот всякие wordpress требуются почти везде, так как работать следующие несколько лет буду на фрилансе, я бы выбрал первый вариант, а уже потом углублялся во фронт, сейчас получилось наоборот. Насчёт самого вопроса, сделайте вёрстку например трёх макетов для портфолио, думаю этого будет достаточно для frontend разработчика, а сама вёрстка без "всяких wordpress", мало кому нужна. Всё описанное мной выше - мои предложения, гораздо лучше если вы сами расставите себе приоритеты
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Влияние портфолио сильно переоценено. Портфолио имеет смысл заниматься, когда твои навыки позволяют браться за крупные и сложные проекты, так как именно при крупняках заказчики начинают активно интересоваться прошлыми твоими работами, а для всего остального есть безопасная сделка и подвешенный язык.

P. S. Говорю, как начинающий говнокодер-фрилансер, у которого за последние годы портфолио спросили раза три что-ли) Короче, на фоне общего количества выполненных заказав можно просто пренебречь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы