Войти в IT(если честно — ужасное выражение)?

Добрый день,пишу сюда первый раз и очень хотел бы получить совет от профи.
У меня среднее медицинское, получаю высшее техническое , но из-за карантина все перевелось на дистанцию и так я ( от скуки в основном) познакомился с ЯП Python, сказать что я влюбился - ничего не сказать, теперь уже как 3 месяца. стабильно ежедневно из 3 свободных часов в день,2 убиваю на изучение, прочитана уже одна книга,вторая почти,написано уже туча программ( лёгких понятно дело) свой телеграмм бот и многое другое
Зачем эта бессмысленная предистория?
Чтобы выделиться из подобных тем которые я читал тут же.
" Как начать,пох что делать,бабки грести хочу"(утрированно)
Я же прошу действительно совета, что надо знать и изучить для того чтобы начать работать в IT
Судя по статьям очень понравились темы ML , нейросеток.
Так же очень понравилось писать ботов ТГ.
Что нужно сделать,чтобы теперь любимое хобби превратить в вполне работу?
Любые сложности приветствую.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Продолжать учить Python и выучить Django. Совсем хорошо, если ещё овладеть NumPy и Pandas. Со всем этим добром активно искать вакансии, проходить собеседования, обязательно брать обратную связь, подтягивать то, из-за чего не взяли, повторять попытки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@inFureal
while(true)
    // Писать код


  • Сначала набей портфолио на гите (себя показать так скажем).
  • Иди на фриланс, бери простенькие заказы и набивай руку на продакшене
  • Учи другие языки (лучше низкоуровневые, так как вырабатывают хорошие привыки)
  • Придумать себе задачу средней сложности в качестве псевдореального проекта (сам себе заказчик и исполнитеть)
Ответ написан
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
С Python'ом пока не подружился (и нейронки писал, и веб-скрапинг - не нравится), поэтому расскажу о своем пути:
  1. Изучаешь основы и решаешь задачи по типу 'print "Hello, World"'
  2. Понимаешь, что не понял что только что выучил и как это применимо в реальных задач
  3. Придумываешь проект (если еще нет фантазии, идешь к пункту 1)
  4. Идешь на олимпиады по программированию, где реальные задачи по созданию проектов (WorldSkills в универах, хакатоны), а не алгоритмические
  5. Если пробелы в знаниях нашлись после олимпиады, возвращаешься на 2 пункт
  6. После того, как тебе уже хочется кому-то показать проект - Идешь и показываешь
  7. В какой-то момент тебе предложат работу, потому что решенная тобой задача схожа с той, которая требуется работодателю


На гите отлично заходят кастомные библиотеки, но для этого требуется изучить хотя бы основы.
Также можно делать свои проекты и писать о них (с ссылкой на гит) на Хабре (нужно пройти отбор статьи через "песочницу").
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я же прошу действительно совета, что надо знать и изучить для того чтобы начать работать в IT
учитесь решать поставленные задачи своим кодом (на выбранном языке программирования), используя оптимальные готовые инструменты (библиотеки) и алгоритмы.

Начинайте с вакансии стажёра и небольшой оплатой. Далее, с накоплением опыта, постепенно повышайте стоимость своей работы.

Прохождение сертификации - будет большим плюсом!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект