@bubn0ff
it-шник

Как удалённым ПК дать доступ по сети для просмотра камер видеонаблюдения?

Привет всем!

Одна компания дала мне тестовое задание. А я не могу понять, как мне с этим справиться. Буду рад любой помощи!

Суть задания:
spoiler

Есть такая схема сети: https://miro.com/app/board/o9J_kxNQdG4=/
Дублирую скрином, если по ссылке не откроется вдруг:
5f12dc1d64013618395525.png

К ней такие вопросы:

1) На Server pc хотят просматривать информацию с camera 1, 2, 3. Есть ли сейчас такая возможность? Если нет, то какую диагностику можно провести и какие исправления в системе необходимо сделать. Дать минимум 3 варианта.

2) Компьютер Client PC тоже хочет получать видеоинформацию с camera 1,2,3. Как можно это организовать?

3) Возможно ли подключить к Server PC camera 4? Как именно?


Буду очень признателен, если кто-то мне поможет справиться с вопросами. Пробовал имитировать сеть по ссылке выше в программе Cisco Packet Tracer, но что-то не задалось.
  • Вопрос задан
  • 989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@gav_cat
Не можешь понять - не лезь в эту компанию.
А то всегда будешь на хабре вопросы писать.

А вообще настройка подсетей и пробросы портов.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
пиши ответы
как минимум на 1й
Ответ написан
Комментировать
@abraham8080
Server/Network Engineer
VPN нужно сначала иметь, чтобы зайти в ту или иную подсеть. Айпи камеры полагаю через браузер заходят?
Ответ написан
@Fleg
1) На Server pc хотят просматривать информацию с camera 1, 2, 3. Есть ли сейчас такая возможность? Если нет, то какую диагностику можно провести и какие исправления в системе необходимо сделать. Дать минимум 3 варианта.
а) камеру 2 и 3 не увидит, подсети разные. Банальный пинг это покажет.
б) камеру 2 и 3 загнать в 1 подсеть с камерой 1 и сервером 192.168.1.0/24
в) изменить маску подсети на 192.168.0.0/16

2) Компьютер Client PC тоже хочет получать видеоинформацию с camera 1,2,3. Как можно это организовать?
а)Проброс портов на роутере

3) Возможно ли подключить к Server PC camera 4? Как именно?
а) поднять впн между домашним и офисным роутером
Ответ написан
Комментировать
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Нужно топать от того, что за камеры и что за сервер. Нужна ли запись или только просмотр? Сейчас почти все камеры имеют возможность работы через облако - регистрируешь аккаунт, обеспечиваешь интернет всем четырём камерам, подключаешь их к аккаунту. Дальше - либо отдаёшь логин и пароль от аккаунта заинтересованным лицам и пусть смотрят, либо пусть они тоже заводят аккаунты в том же облаке, а ты из своего аккаунта им камеры расшариваешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы