@Alex1265
I love IT

Почему 1С 7.7 после обновления не правильно формирует ОСВ?

Всем привет, помогите пожалуйста. После обновления 1с 7.7 (7,70,650) на (7,70,658) не правильно формирует осв. Раньще системный администратор обновлял и в конфигураторе настраивал..После обновления в форме осв при выборе счета (68,2) вид субконты 2 была не доступно и я в конфигураторе полез и поставил там галочку, она появилась.. Задаю период и нажимаю ок и она все равно по 1 квартау берет, не дает задавать период, еще заметил, что там в второй картинке(в форме оборотном сальдовом ведомост) вид субконто1 и вид субконто2 серого цветом. Может где то еще надо галочку поставить? На первой картинке (до обновления) все нормально. вид субконто1 и вид субконто2 беголого цвета.
До обновления:
5f118df35bcc0714036567.png
После обновления:
5f118e31d35c3916254609.jpeg
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 1
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Судя по всему, у вас был доработан план счетов, конкретно по вашему вопросу: изменена аналитика счета 68.2
Поэтому, когда вы обновили конфигурацию на типовую, при сохранении обновления, база данных была приведена в соответствие с конфигурацией, т.е. из нее были удалены данные субконто которые не соответствовали типовым. Затем вы, увидев в оборотке что данные пропали, вернули настройку счета 68.2 к тому состоянию, которое было до обновления, но, данные уже не вернулись, потому что их просто нет в таблице проводок.

Теперь, чтобы всё исправить, вам нужно восстановить базу данных из архивной копии, и снова её обновить, но в этот раз, не сохранять изменения сразу, а открыть в конфигураторе план счетов и вернуть настройки субконто счета 68.2 тогда при сохранении изменений вы не потеряете данные.

Беда в том, что это скорее всего не единственная проблема, ведь если на счете 68.2 изменена аналитика, значит и документы которые делали по нему движения, тоже были изменены, а после обновления эти изменения потеряются.

Чтобы обновить конфигурацию правильно, не зная какие доработки и в каких объектах выполнялись, вам нужно сначала запустить сравнение и объединение с конфигурацией той же версии что у вас сейчас, и проанализировать все различия - это и будут ваши доработки.
А затем, после обновления на типовую, перенести все эти доработки из "старой" копии, до сохранения изменений.

И еще, очень тревожным для вас звоночком должно быть сообщение "частичная потеря данных" которое выскакивает при сохранении обновления, это говорит о том, что вы что-то пропустили, и у вас потеряются какие-то данные. Даю 100% что у вас такие сообщения были.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
5f11afa7b0753178433353.png
Пересчет ИТОГОВ, запустите
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы