@Joxa123

Может стоит бросить это дело? Что делать если ты медленнее всех да еще и в возрасте?

Здравствуйте, Мне 25, решил сменить профессию и купил курсы в htmlакадемии.
Но дело в том, что каждое испытание(тест в конце определенного миникурса) у меня занимает по 4-5 дня на решение. А это не какие то сложные задачи, а самые первые испытания по JS, хочется конечно этим заниматься но буду ли я конкурентоспособным в этой нише с такими "талантами"?
Поэтому хотел узнать у опытных программистов, вы через это проходили? или ваши знакомые? может какие то наблюдения есть, конечно немного в отчаянии но не ради мотивации написал, а чтобы узнать правильной ли дорогой иду, все таки в будущем и семью кормить надо.
  • Вопрос задан
  • 876 просмотров
Решения вопроса 1
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега JavaScript
Front-end разработчик
Каждый учится по разному. Если вы раньше не были связанны с подобными вещами, то порог вхождения для вас будет высоким. Это нормально. В любом случае, во время самообразования прокачивается навык самообразования.
Если у вас сейчас есть на что жить, то не задумывайтесь об этом, просто учитесь, и учитесь не раз в неделю, а каждый день.
Усердие важнее "таланта".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
мне 45 и я ещё не в возрасте.
Я думал, что пишет парень 50-60 лет, а тут школьник 25-летний
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если это ваш первый опыт программирования, то ничего удивительного. Просто слабая база, которую необходимо подтягивать практикуясь. Теорию вам на курсах дают же? Можете еще книжку какую-нибудь почитать, типа "js для детей" (это не шутка).
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Учитесь учиться самостоятельно на своём уровне опыта (без "курсов").
2. Смотрите только на свою цель (а не по "сторонам" и на тех, кто чего достиг в вашем возрасте).
3. "Слушайте" только язык логики и математики. Не слушайте "сектантов".

Возраст и интеллект - никак не связаны.
А интеллект даётся только с личным опытом и личным трудом при самообучении.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
25 лет это сопляк.
Вот будет хотя бы 60 тогда можно говорить о том что в возрасте.

Но дело в том, что каждое испытание(тест в конце определенного миникурса) у меня занимает по 4-5 дня на решение.
И что такого? Это нормально. Для этого и нужно учиться.
Я вот дома двери межкомнатные устанавливал - целый день на установку одной двери.
А нормальный спец за день спокойно устанавливает 6-8 дверей минимум.
Если бы я хотел зарабатывать на установке дверей - я бы научился и тоже бы делал быстро. Но мне это не надо, поменял двери в квартире и закрыл эту тему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы