@Cucurbita

Как переустановить драйвера на новой материнке и старом харде с системой?

Выдернул из старого компьютера жёсткий диск, на котором установлена 7 винда(x64), поставил на новую материнку(AsRock B450M Pro4). При запуске usb-устройства работают, можно зайти в Биос, но как только начинает грузиться винда - все устройства отключаются. Пробовал установить драйвера на материнку с флешки (не знаю получилось или нет - я в этом вопросе полный 0), по-прежнему нет реакции на юсб-устройства, интернет не подключается. Полагаю, нужно как-то удалить старые драйвера и запустить без них, но как это сделать, не переставляя хард в другой компьютер, я не представляю. Пробовал sysprep со старого компа - выдавало "неустранимую ошибку". Нужно ли переустанавливать Винду/загружаться с флешки или это можно решить проще?
Клаву/мышь вставлял в USB 2.0, как в материнку напрямую, так и в переднюю панель.
Извиняюсь за многобукв и, наверное, не самый интересный вопрос, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Самый простой вариант - установить чистую ос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
1) Вернуть диск назад. Загрузиться.
2) Отучить семерку от IDE или специфического RAID, нагуглите, это не сложно. Должно грузиться с ACHI.
3) Тащить диск на новый комп.

А иногда просто помогает загрузка в безопасном режиме, потом подождать пока система обновит состав оборудования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы