@roma9

Поврежден контакт видеокарты, можно ли его восстановить? Если да, то каким образом?

Здравствуйте! Видеокарта RX 470, компьютер не загружается, вентиляторы крутятся, горит синий светодиод на видеокарте. Никакого изображения нет. Можно ли восстановить контакты?

5f0075d63f6ec798793503.jpeg
  • Вопрос задан
  • 8958 просмотров
Решения вопроса 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Контакты подгорают в следствии короткого замыкания на плате видеокарты, поэтому смысла его восстанавливать нет, пока не починишь сдохшую видяху.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VT100
Embedded hardware & software.
Проверить пробником, соединён-ли подгоревший контакт со своим "братом" с другой стороны: https://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express#PCI_Expr...
Если соединение есть (сопротивление ниже 0.5 Ом), то можно попробовать очистить нагар (ластик) и испытать.
Ответ написан
Комментировать
@Bream2319
Да, возможно и не особо сложно. Восстанавливал как-то полностью отломленный кусок. Вам следует купить донора, самого дешевого. Бор машинкой срезать кусок текстолита с контактами и такой же кусок подогнать с донора, приклеить смолой. У корней контактов стереть покрытие и запаять тонкой проволокой, я брал от трансформатора зарядника. Если запаять не у корня контакта, то проволока упираться будет в шину. Затем обязательно покрыть лаком. Наращивать контакт бесполезно, он будет постоянно слазить.
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Конечно можно. Берите паяльник(если опыта нет - потренируйтесь где-то) и восстанавливайте. Работа интересная, но ювелирная.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы