@kunjut19

Что НЕ стоит начинать изучать в ближайшем будущем?

Постоянно встречаю вопросы по типу "что учить новичку в 2020?" и т.д. Но никто не задается вопросом, за что точно уже не следует браться.
Хотелось бы узнать, какие технологии в веб-разработке широко использовались последние несколько лет и сейчас, но через года 2-3 могут перестать использоваться. Например, jQuery был очень популярен, но сейчас (как я понял) он уже не комильфо.
  • Вопрос задан
  • 8891 просмотр
Решения вопроса 1
myks92
@myks92
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!
Всё, кроме того что советуют учить по теме: «Что учить новичку в 2020?»
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@cython
ActionScript и Flash в целом
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Если вместо выбора "меня интересует то и то, что лучше учить первым?" ставится вопрос "а чего можно не учить, чтобы извилинку лишний раз не напрячь?", то ответ очевиден.
Ваш выбор!
Ответ написан
@Hrynkiv
  • HTML 4
  • CSS 2
  • ES 5
Ответ написан
Комментировать
@Vaultboy84
Какой смысл тебе отвечать? Все равно ты дальше говорильни не уйдешь и ничего не выучишь. Я таких как ты уже достаточно повстречал.
Ответ написан
Комментировать
@lynoxod
Насчёт jQuery вы сильно не правы. Дело в том что WordPress именно на этой либе и к тому же на версии 1.2 из за совместимости со старыми браузерами. А теперь посмотрите на то сколько процентов сайтов вообще на wp и сразу поймёте сколько сайтов на jquery однозначно и сколько ещё работают на ней когда то написанных.
Ответ написан
@Alex1_kh
История с Кобол в штатах говорит о том, что учить нужно базовые вещи, а "надстройки" - как повезёт, ибо:
"За это время может может полностью поменяться фронт, появиться новый перспективный бекенд.

С таким подходом надо учить фундаментальные вещи и то, что спрашивают в вакансиях."
Ответ написан
Комментировать
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Если не хотите учить "бесполезного", определитесь с направлением, в котором планируете работать.

Откройте вакансии по этому направлению и смотрите требования к ней (составляйте список по требованиям).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы