@Smile920

Создание PoC эксплоита?

Нашел уязвимость на одном из сайтов после чего загорелся желанием сообщить об этом разработчикам этого сайта. Пришел к мнению, что написать PoC эксплоит и отправить его разработчикам этого сайта будет лучшим решением.
Но возник главный и основной вопрос который мешает мне это сделать - насколько законно написание эксплоитов в благих целях в РФ? Ведь насколько я знаю, для привлечения к ответственности должен быть злой умысел, которого у меня нет....

В общем буду рад любой помощи в этом вопросе!
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Лучше всего поискать скольким людям прилетело после таких вот благих намерений... и перегореть :) Не стоит овчинка выделки, вот ей-Богу. Особенно, если контора эта - не ИТ-шная.
Ответ написан
Комментировать
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Может стоит попробовать как-то так:
1. Сделать официальное письмо, типа я являюсь специалистом в области ... на вашем ресурсе нашёл ... чем это грозит для вас... Со мной можно связаться .... Стоимость услуг по устранению .... составит ...
2. Если дали официальное письменной согласие.
3. Заключили договор.
4. Получили деньги.
5. Вы сделали свою работу.
6. Все довольны.
Важно. Все действия только в рамках юридически правильного договора и оформления всех отношений.
Если поступить иначе - думаю будет плачевная ситуация...
Маленький камушек... как только вы сделаете ваше предложение, вы стали объектом в первой очереди в случае краха сайта (и не важно какая именно там была уязвимость).
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Свяжитесь с директором службы безопасности.
Или посмотрите не зарегестрированы ли они на BugBounty
Ответ написан
Комментировать
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Помните о поговорке: "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы