Пропадает изображение, отсутствует звук, высокочастотный шум в наушниках/колонках, в чем может быть проблема?

Здравствуйте уважаемые знатоки, очень надеюсь на любую помощь.
Постараюсь описать ситуацию как можно подробнее.

Первые проблемы начались с того что периодически начало пропадать изображение с видеокарты (VGA), происходило это именно в момент перезагрузки Windows 10. Изображение есть, перезагрузка - изображения нет. Перезагрузка еще раз, изображение снова есть. Затем в какой-то момент система на SSD сломалась настолько что пришлось форматировать диск через Linux с помощью различных утилит т.к. Windows не мог с ним ничего сделать. После этих манипуляций и установки свежей десятки все прекрасно работало пару недель и вот сейчас видео карта снова перестала работать, но теперь помимо самой видео карты, изображение не идет даже с материнской платы если видео карта подключена хотя в биосе включена настройках на одновременную работу встроенной и дискретной карт.
А самое страшное то что теперь еще и звук пропал, в системе все устройства обнаружены и звук на них идет, но по факту в наушниках только высокочастотный писк и другие помехи, усиливающиеся при взаимодействии с мышкой или клавиатурой, пробовал перенастраивать все что можно перенастроить, 2 раза переустанавливал систему (по другим причинам), пытался перенаправить выходы через Realtek manager, ничего не помогает.

Основные догадки в сторону БП или материнской платы, может кто подсказать в какую сторону еще можно подумать?
  • Вопрос задан
  • 371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@r1mple
Скорее всего проблема в материнской плате. Я уверене процентов на 90%. Ну для начала раздобудь у знакомых или еще где-нибудь материнскую плату и проверь в ней ли проблема, чтобы точно убедиться. Дальше смотри на целесообразность ремонта, но мне кажется ремонт бесполезен, ибо не знаешь точно, что там сделают. Напиши свои характеристики пк, и я, возможно, смогу подсказать более детально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы