@Thugmaster
-

Могу ли я зарегистрировать аккаут продавца PayPal и взымать оплату на территории Республики Казахстан?

Приветствую всех! Суть вопроса заключается в том, что я хочу для небольшого интернет-магазина интегрироваться с системой оплаты PayPal.

Но вот незадача, многие знакомые, к которым я обращался за советом, уверяли меня, что в Казахстане такой возможности нет (мол недавно только в России появилось, так что к нам ещё не скоро). Попытался во всём разобраться сам, но как выяснилось на официальном сайте нет никакой информации, где и в каких странах доступны те или иные возможности.

Но исходя из логики, если я правильно понял, всё можно настроить так, что на стороне продавца будет не счёт PayPal, а карточный счёт VISA и, следовательно, VISA будет и у покупателя. Так какая разница, какая страна, если там и там VISA. Если я что-то не понял, прошу поправить.

Для тех, кто не очень хочет вникать во всю суть проблемы.
1. Можно ли производить продажи через PayPal на территории Казахстана?
2. И может ли быть в место счёта PayPal карт счёт VISA?
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 3206 просмотров
Решения вопроса 2
Ты не сможешь принимать платежи, если аккаунт будет зарегистрирован на Казахстан. Придётся регистрировать на Россию.

Кстати, я сам гражданин РК. Есть вариант по выводу Paypal в России, Украине и СНГ.
Ответ написан
@Flicker
*-coder
1. Можно ли производить продажи через PayPal на территории Казахстана?

нет, ближайшая страна это Россия, вы же можите только покупать, т.е отсылать деньги.

2. И может ли быть в место счёта PayPal карт счёт VISA?

насколько я знаю: можете(если банк вам разрешит), но тогда вы должны проводить и подтверждать транзакции в ручную. PayPal - это посредник.(с)кэп

Но исходя из логики, если я правильно понял, всё можно настроить так, что на стороне продавца будет не счёт PayPal, а карточный счёт VISA и, следовательно, VISA будет и у покупателя. Так какая разница, какая страна, если там и там VISA. Если я что-то не понял

безопасность, т.е PayPal проверяет(а проверяет ли ?) действительно ли владелец карточки, и много другое

Посмотрите в сторону 2checkout. У них нету ограничений по выводу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы