@Wivelly

Компьютер выключился и не включается, что может быть?

Здравствуйте! Понимаю, что решить мой вопрос чисто по описанию и без осмотра трудно, но мне нужно понять хотя-бы от чего отталкиваться и что могло пойти не так.

Начну издалека. В последние дни компьютер подавал тревожные симптомы: из системного блока издавались звуки треска, гула и прочего шума. Так же компьютер стал сильно зависать и глючить. Сам компьютер не очень слабый (как по мне) и вполне справлялся с простейшими задачами ещё как месяц назад. Но в последнее время с каждым днём зависал он все сильнее, спустя некоторое время работы он мог и вовсе намертво встать.

Вчера все это дало о себе знать. Компьютер аварийно прекратил работу. Он просто выключился посреди сёрфинга в интернете. Без ошибок и звуков, просто выключился.
«с кем не бывает» — подумала я и оставила его остывать. Такого, к слову, ни разу не было.

Решила включить компьютер, предварительно открыв крышку блока. Включив компьютер, произошло возгорание в месте видеокарты (вроде бы). Запахло сгоревшими проводами, компьютер отключился.
От небольшого ума и упертости повторила свою попытку включения спустя день (сегодня). Произошло все тоже самое: вспыхнуло в том же самом месте, компьютер отключился и снова запахло горелым.

Сейчас компьютер не отзывается совсем: если нажать на кнопку в первый раз, то он включится лишь на секунду (кулер дёрнулся и сразу перестал). После этого он вообще не реагирует на кнопку включения. Только если не отключить от розетки и вставить обратно: в первый раз он опять дёрнется, а дальше игнор.

По составляющим компьютера (извиняюсь сразу, если напишу что-нибудь не правильно или не то, плохо разбираюсь)

Видеокарта: GeForce 630 gt
Аккумулятор: FSP GROUP INC. (SPL-400)
Процессора, честно говоря, названия не знаю. Только тот факт, что он от Intel. Оперативная память - 6 ГБ.
Жесткий диск: Hitachi DeskStar HDP725032GLA360

Остальное не помню. Но если попросите - попробую найти и вспомнить!
Прилагаю фото и место возгорания (мне сказали, что это видеокарта) сгорело внутри неё, в этой дыре. Внутри ничего подгоревшего не было найдено, но там и не увидеть почти ничего.5ef09f9920b27494838773.jpeg

Очень надеюсь на вашу помощь! Хотя бы наметить примерный курс и понять, что могло сломаться.
К мастеру идти возможности пока нет. Кроме как на всякие подозрительные подпольные ремонтные, где работают «иностранные» работники, которые крутят огромные ценники.
  • Вопрос задан
  • 6057 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
На материнской плате, похоже, есть порт для подключения монитора.
Если это так:
1. Вытащить видеокарту.
2. Подключить монитор к порту на материнской плате.
3. Перекрестить системный блок, ударить в бубен и попробовать включить.

Если не работает - в сервис.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Karpion
С Вашими способностями, судя по Вашему рассказу - лучше не трогать, а сразу приглашать специалиста. Напишите свои координаты хотя бы примерно - может, кто-то из сообщества есть рядом, поможет, м.б. даже бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
@dimamira
Мастера вызовите дешевле будет,и быстрее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы