@maxzbs_new

Почему новый макбук 13 2020 года лагает в final cut?

Добрый день, купил макбук pro 13 2020 16gb 512gb за 174 000 руб. Почему то при слабом монтаже в final cut лагает, просто ускоряю промежуток видео в x8 и уже предпросмотр лагает, даже при режиме наилучшей производительности. Я не думаю что данный макбук настолько слаб. Может быть проблема в обновлении, может откатиться?

До этого был на винде Ryzen7 монтаж летал, перешел на мак так как нравится OC, а тут такие лаги. Может у кого то была похожая проблема?
  • Вопрос задан
  • 1892 просмотра
Решения вопроса 1
@maxzbs_new Автор вопроса
Проблема оказалась в каком то софте, который я установил. Так как зайдя под другим юзером final cut и premiere pro летал. Пока не знаю конкретно из-за какого софта была данная проблема. Спасибо за фидбек)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@asd111
Мобильные процессоры и мобильные видеокарты всё таки плохо подходят для видео рендеринга. Постоянно перегреваются в процессе и порой троттлят снижая частоту процессора.
За 174k именно для монтажа лучше взять Ryzen + nvidia. Если брать начиная с ryzen 9 3900x и RTX 2070 то и 4к не должно лагать. В этом году выходит 3080 - она будет в полтора раза мощнее чем 2080, как раз для монтажа 4к-8к видео.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы