datacompboy
@datacompboy
Programmer/Sysadmin

Какой выбрать ноут?

Господа! Нужен ноут-рабочая лошадка. На замену ASUS K40IN.

Требования по ТТХ:

1) Проц должен тянуть KVM

2) Минимум 2 ядра

3) 4 гига рамы или расширяемость до 4х

4) Возможность поставить SSD + обычный винт

5) CD не нужен

6) 13.5-14.5"

Требования по цене:

30 килорублей (по ценам второй колонки nix'а) в пределе вместе с необходимыми опциями (ssd, памятью и тп)
  • Вопрос задан
  • 2906 просмотров
Решения вопроса 1
nocedek
@nocedek
Здравствуйте, я тоже занимался поиском небольшого ноута с 2-дисками. Но к сожалению не нашел. Все, что я смог найти это модели по 17 инч с рейдом. В итоге, я просто взял обычный ноут и купил жесткий диск Seagate Momentus XT гибридный, 500Gb+ 4Gb SSD. Ясен пень это не чистый SSD, но в некоторых аппликациях прирост производительности есть. Но в основном почти не отличается от обычного 7200 об/мин
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sterhel
@Sterhel
Насчет требований 1 и 4 не знаю, но посмотрите.
Ответ написан
@vart
Взял себе такой, только с HDD, есть версии с SSD 128GB и HDD 500GB 7200rpm, в ноуте сменный CD дисковод, вместо него можно поставить второй HDD.
Проц 2520M, поддерживает VT-x и VT+d (+вкусности вроде хардварного AES), c KVM проблем не должно быть.
И все это в 13.3, единственное, видеокарты нет, но для рабочей лошадки проблем не должно быть.
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
По поводу двух дисков в одном компактном ноутбуке. Мне кажется, что вам надо смотреть в сторону dell latitude.
Ответ написан
kefirr
@kefirr
Недавно маме покупал ноут за такой же ценник. Toshiba R630 практически вне конкуренции:
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6352318&hid=91013
Всего 1.4 кг, металлические поверхности, приятный на ощупь, хорошая начинка, хорошее время от батареи.
Но он с сидюком. Может его можно на ssd поменять — не знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы