@BashkaMen
C# программист

Как поднять несколько прокси серверов на одной машине?

Привет, хочу поднять несколько проксей максимально дешевым способом.
Написал просто прокси сервер и завернул его в докер, потестировал, все ок, но осталось пару вопросов как масштабировать дальше.

1) Купив доп IP адресса на хостинге, как я должен разрулить их на машине? Нашел пример как прокидывать порт с ip в контейнер -p 192.168.1.100:8080:80 но это ведь на входящие запросы, какой ip будет использовать мой прокси сервер когда откроет подключение к конечному хосту?
2) Приложение открывает TCP слушателя, который слушает IpAddress.Any, возможно тут я должен указывать конкретный ip? или ограничения с пробросом порта хватит?
3) Если ещё какие-то способы дабы поднять много проксей с разными ip? что делает провайдер чтоб выделить мне ip? почему это стоит денег?
4) Если я попрошу своего провайдера выделить мне больше ip адресов домой, мне нужно на каждый ip отдельный шнур? или все таки может быть бесконечно кол-во через 1 шнур и ethernet вход?
5) Можете посоветовать хостинг который выделяет кучу ip адресов не дорого?)

Конечная цель (желание):
- На компе развернуты несколько контейнеров, каждый на разный ip
- Каждый контейнер ловит и отправляет запросы строго по своему ip.
- Хостинг который дает бесконечно кол-во ip (за деньги конечно, чтоб была возможность расти)
  • Вопрос задан
  • 1952 просмотра
Решения вопроса 2
Ziptar
@Ziptar
Дилетант широкого профиля
1. Как удобно - так и разруливайте. В общем случае провайдер просто маршрутизирует ваши ip к вам. Если есть какие-то отдельные заморочки с выделением адресов у конкретного провайдера - инструкции надо запрашивать у этого конкретного провайдера.
2. Когда речь идёт о сетях - ограничений много не бывает ^^
3. Провайдер покупает пул адресов у IANA и предоставляет их своим клиентам.
4. Для начала, ваш домашний провайдер, скорее всего, шлёт вас ко всем чертям. А вообще да, множество адресов можно и через один шнур.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как поднять несколько прокси серверов на одной машине?
Это несложно, но непонятно зачем???

что делает провайдер чтоб выделить мне ip?
Берет IP из своего пула, и выделяет его вам.

почему это стоит денег?
Потому что это ценный ресурс. IP адресов мало, и средняя цена за аренду одного IP адреса в районе 60рублей.
Некоторые продают по дешевке - за те же 60-70 рублей, некоторые просят 300-500рублей. Все зависит от жадности провайдера и наличия у него адресов.

Если я попрошу своего провайдера выделить мне больше ip адресов домой, мне нужно на каждый ip отдельный шнур?
Нет, хватит одного шнурка.

или все таки может быть бесконечно кол-во через 1 шнур и ethernet вход?
Ну не бесконечное, все в ресурсы машины упрется, но много.

Можете посоветовать хостинг который выделяет кучу ip адресов не дорого?)
Да много их, тот же reg.ru
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Очень много вопросов, часть из которых легко гуглится, а другая - без проблем рассказывается сисадмином с небольшим опытом. На Тостере такие комплексные простыни не любят - и совершенно справедливо. Декомпозируйте, иначе скорее "это задание, а не вопрос".
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Если я попрошу своего провайдера выделить мне больше ip адресов домой, мне нужно на каждый ip отдельный шнур? или все таки может быть бесконечно кол-во через 1 шнур и ethernet вход?

...то скорее всего он Вас отправит лесом. И кроме того, домашний пров как правило способен предоставить адреса только из одного блока, которые запросто блокируются по маске :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы