@OlegGazmanov

Чем отличается vds от php хостинга?

Привет, выбрал себе хостера для небольшой визитки, а там выберите vds или php хостинг, чем эти дела друг от друга отличаются, окромя цены?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Решения вопроса 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
VDS - полностью управляемая вами виртуальная машина с ОС, то есть консоль, ssh, и ставьте туда какое хотите ПО. В таком случае сервер полностью в вашем распоряжении - можете даже его перезагружать.

PHP - или т.н. shared-хостинг, когда на одной операционной системе вам дают не полную свободу действий, а только доступ папке, куда вы зальете свои файлы, ну и пару плюшек в добавок. Базы данных, которые вы можете использовать, а так же языки программирования, настройки и т.д. за вас полностью решает хостинг. Вы не можете ничего, кроме как залить по FTP свои файлы, и радоваться.

Но смею добавить, что PHP хостинг всегда дешевле и призводительней, чем VPS/VDS, так как вам выделяется не целая Виртуальная машина с ОС, а всего лишь процент от общего пропускного канала и ресурсов общей для всех системы. Как коммуна с хиппи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@galaxy
vds - виртуальная машина (иногда контейнер)
+:
1. Вы хозяин с root доступом, делайте, что хотите, ставьте любой софт и т.п./
2. Более-менее гарантированные ресурсы по процу, памяти, диску
-:
1. Цена
2. Настраивать все сами будете

php хостинг - выделят вам папочку и виртуальный хост на машине (возможно, тоже виртуальной) вместе с еще сотней товарищей по несчастью
+:
1. Цена
2. В простом случае настройки особой не требуется - залил файлы и вперед
-:
1. Органиченные возможности настройки, ограниченный набор софта
2. Делим ресурсы (проц уж точно) с соседями
3. Стремно в плане безопасности
4. Общий IP на всех как правило
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Уровнем доступа к серверу и предустановленным окружением.
Вам нужен php хостинг.
Ответ написан
Комментировать
@Ioahn0
Virtual Dedicated (Private) Server – это термин, который обозначает отдельно выделенный и запущенный в виртуальной среде сервер. Он в точности имитирует работу физического оборудования (например, root-доступ или возможность установки собственного ПО), при этом его возможности ограничены только виртуализацией и функционалом. В статье рассмотрим, какие отличия от виртуального и физического серверов имеются у VDS и в каких случаях предпочтительнее выбирать такую технологию.

vds-vps-server-scheme
Есть ли различия между VPS и VDS
Многие уверены, что в названии двух терминов отражается тип виртуализации, используемый для сервера: первый – предполагает применение виртуализации на уровне ОС, а второй – на аппаратном уровне.

Однако это не так – термины появились практически одновременно (и параллельно), они сразу стали использоваться для обозначения одного и того же: виртуального хоста, существующего на базе физической хост-машины. Разница только в обозначении: Dedicated Server – это выделенный (отдельно отведенный) сервер, а Private Server – приватный. По сути каждый из терминов отражает одну из сторон методики. Использовать можно любую аббревиатуру, ведь они по сути равнозначны.
(взял с сайта кселента в разделе блог)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы