@kasmrxaxaxa

Как найти первую работу Front end?

Уже 1.5 месяца, как не могу найти первую работу. Откликаюсь повсюду, сделала несколько тестовых заданий, в одном уличили в копипасте (мол не я писал), во втором случае сказали все отлично, пригласят на тех собеседование и на этой ноте замолчали. Из 100 откликов только 3 положительных. Это из-за короновируса такая ситуация? Как быть?

Мои знания, html, css, js, react, redux, typescript

Мой github: https://github.com/kasmr
  • Вопрос задан
  • 1615 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@NovichokIvanovich
начинающий программист
спамь своими откликами на все вакансии тебя за это не убьют! пройдешь собез и дело в шляпе!
Ответ написан
Комментировать
@the5x
Открой 300 вопросов по js и выучи их. Часть ответов будешь знать уже, часть поймешь при изучении, часть заучишь. С какой-то попытки прокатит. Ну и рынок ИТ пока мертвый. Для джунов особенно. Сейчас только увольняют в основном.
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Сейчас в целом ситуация сложная и начинающих найти работу стало сложнее. В условиях, когда происходят увольнения мидлов и синьоров нанимать джунов начинают меньше. Вероятно в ближайшие месяцы ситуация может еще сильнее ухудшиться.

Я бы рекомендовал откликаться на все вакансии. Если вы из регионов, то в первую очередь ориентироваться на мск и питер.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Это из-за короновируса такая ситуация?

Нет, это штатная ситуация для джунов, джуны никому не нужны.

Как быть?

Преодолевать. Наращивать уровень знаний, чтобы выделяться из толпы соискателей. На собеседованиях проявлять себя как инициативный, ответственный и трудолюбивый соискатель. Ну, и пытаться-пытаться-пытаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы