@stepa1411

Как учить программирование школьнику без денег?

Приветствую всех! В 14 лет решил, что хочу стать программистом, и на это есть множество причин. Решил начать обучаться, однако не очень понимаю как. На курсы денег попросту не хватает, но слышал, что и без них можно научиться. Нашёл некоторые курсы, делаю что-то, но результата не чувствую абсолютно никакого. Зашёл как-то на codewars, увидел задания самого лёгкого уровня и испугался, поняв, что я не могу выполнить даже их.
Подскажите, пожалуйста, как стоит без денег учиться программированию и самое главное - получать ощутимый результат.
  • Вопрос задан
  • 654 просмотра
Решения вопроса 2
Extar93
@Extar93
Не нужны нам эти ваши интернеты
А зачем курсы, чтобы что ? У вас в доступе весь Интернет и гугл, в котором открытой информации куда больше, чем закрытой и (или) платной.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Ищи "основы алгоритмизации и программирования". Изучай эти основы. Да это скучная инфа, но без нее ты станешь очередным вебговнокодером и не более. Который будет всюду предлагать "написать сайт".
Виды информации, типы, размеры и прочее. Работу эвм, основы. Всё это даст необходимые знания, с которыми будет легче изучать конкретный язык.
Какой именно изучать не сильно важно. Если я тут буду предлагать один из самых популярных академических языков, но, по уверению некоторых тут, "устаревший" - Паскаль, то будет много срача. Хотя это очень хороший язык. Позволяет легко изучить основы программирования и дать хороший толчок в сфере программирования. Имеет отличный родственный язык - Delphi, на котором можно писать приложения под все платформы и много чего полезного. Но это уже потом. Сначала, основы - фундамент, на котором будут стоять твои умения в сфере программирования.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Эх... - мы вообще учились программировать на калькуляторах. По журналам "Наука и жизнь"
Компьютер был - недоступная роскошь )
Как и курсы.
Сейчас при наличии компьютера с доступом в интернет - я вообще не понимаю в чем проблема.
Ответ написан
@caballero
Программист
програмирование это динамично меняющаяся область. если не можешь сам разбиратся и учится то в програмировании делать нечего.
Почему все думают что могут быть програмистами - тут тоже нужны определенные задатки.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Для обучения существуют учебники. По питону - хоть для 10 лет.
Если вы не можете изучить простой Питон по учебнику, который все разжевывает и кладет в рот - вам не стоит идти в IT в принципе.
Чтобы найти и скачать учебник в интернете, деньги не нужны.

Видеокурсы и подкасты - это иллюзия образования. Они тратят больше времени, чем чтение учебников и документации, при этом материал запоминается значительно хуже - это однозначно установлено психологами... но, конечно, в рекламе вам об этом не расскажут.

З.Ы. Автор ответа учил свои первые четыре языка исключительно по учебникам.
Ответ написан
Проверенные бесплатные курсы с активными сообществами:

Хабр Карьера

5eda4672e5eb2769877696.bin
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы