Artouiros
@Artouiros

Работоспособность китайских дроидофонов

Интересует, насколько целесообразно покупать такой девайс. К примеру в районе 150-200 $ можно купить дройдофон с емкосмтным мультитачем и 4,3 экраном (http://www.allymobile.com/Android/125 или тут www.lightinthebox.com/wholesale-Android-Phones_c3309). Понимаю, что процессор слабоват, в игры не поиграть, но и не до этого. Насколько качествена сборка? Тоесть не получиться ли кирпич после месяца(двух трёх и тд) пользования? Кто покупал уже? Отклинитесь, владельцы.
  • Вопрос задан
  • 2644 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer
Не сочтите за рекламу, но по своему опыту хочу сказать, что например купить «белый» N900 в итоге получается дешевле по нервам, чем сэкономить. Так что советовал бы брать китаефоны только если стоит цель именно взять китаефон, или покупается в качестве игрушки//дедушкам-бабушкам
Ответ написан
Siorinex
@Siorinex
1. Про GPS сразу можешь забыть! Да, у кучи моделей написано GPS — Yes, но дальше уточнение — A-GPS…
Во всём цивильном мире — A-GPS, это технология уточнения чего-то там через инет, что позволяет более точно получать координаты.
A-GPS «по-Китайски» — это получение координат с WiFi и мобильных точек, в результате точность +- километр…
Решение — если есть Блютус, то купить блютус-GPS. Но это если очень сильно надо…

2. Две симки.
Если написано про две симки и Ведроид ниже 2.2 версии — не берите ради второй симки!!! Поддержка двух симок начата только с 2.2 версии!!!

3. Мультитач — явление редкое и китайцы сами не особо про него в курсе: на некоторых вроде и написано, но… Лучше сразу не особо надеяться…

4. Скорость проца и графики — убого. Но для системы — вполне себе и видео не тормозит. На игры не особо рассчитывайте — птички даже идут со зверскими тормозами, хотя при большом желании уровни можно и проходить, но…

5. 3G — чаще всего нету. GPRS — убог и через некоторое время стал глючить, но тут я до сих пор не уверен — это у провайдера или у смарта???
Хотите инет — купите брелок 3G-WiFi! Головной боли чуть больше, зато можно и с компом будет юзать и т.д.

В остальном — меня устраивает вполне: функции, на которые рассчитывал, оно тянет!
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
У китайфонов очень суровые сенсорные дисплеи, отвратительные камеры и чаще всего плохая сборка (пыль под экран попадает). Берите LG Optimus One или Orange Sun Francisco.
Ответ написан
hior
@hior
Взял сыну Orange Sun Francisco, доволен как слон, хороший телефон и не сильно дороже китаефонов. Покупал на eBay, вышло $210 вместе вместе с доставкой из Англии. Могу подкинуть координаты продавца, у которого брал.
Ответ написан
@Jazzist
Пользовался китайфоном полтора года. Нареканий не было, разве что перевод интерфейса операционки местами косячный.

Перестал пользоваться только потому, что его стырили. А так, наверное, дружил бы с ним до сих пор.
Ответ написан
Комментировать
nocedek
@nocedek
Я как то долгое время вылавливал именно определенную модель, поскольку именно она была приличного качества. А вообще обзоры можно посмотреть на сайте china-iphone.ru именно оттуда я узнал какая из моделей качественно сделана. Но в итоге я поигрался с железякой и продал т.к. там GPS ловил только на крыше дома.
Ответ написан
Комментировать
Antilogic
@Antilogic
Отвечаю как бывший владелец такого чуда. Хотелось телефон в корпусе айфона, но с андроидом.
Брал 3 месяца назад за 200 долларов. Что получил:
GPS действительно A-GPS, как тут уже писали выше. Толку от него никакого.
Процессор слабенький, 400 Mhz. Без 3D ускорителя, соответственно в игры играть не получится (есть китайские андроид телефоны уже с процессором 1 Ghz, но стоят они от 250$).
Сенсор хороший, мультитача нет.
Батарея слабенькая, в комплекте прилагалась вторая, видимо, чтобы всегда носить с собой :)
Качество приема телевизора — слабое. Вообще было не привычно видеть телевизор в андроиде.
Вообщем, если использовать только функцию звонить\смс — приемлемо.
Ответ написан
@Jazzist
Забыл сказать… цена — 2800 рублей. Выходишь из метро на савелу, идешь направо — в сторону компьютерного рынка, в компьютерный рынок не заходишь, а идешь прямо. У конца здания поворачиваешь налево — там второй корпус комп. рынка. В нем поднимаешься на второй этаж, где сервисы — там есть несколько отделов с мобилками.

Позиционируются как мелкооптовые, но поштучно тоже продают. Цены радуют, чесслово.
Ответ написан
naXa
@naXa
Junior Java(Script) Developer
Ответы устарели, а вопрос всё ещё актуален для многих людей.

Очень рекомендую фирму Xiaomi.
Пользуюсь уже давно, GPS работает нормально, UI приятный, gorilla glass, корпус из дешёвого пластика. Для отладки приложений тоже подходит. Русские обновления системы прилетают с сайта miui.su.

Только лишь одной хорошей фирмой китайский рынок смартфонов не ограничивается, есть и другие, ищите, выбирайте для себя. Телефоны noname, с телевизором, копии айфона, упомянутые в других ответах, действительно не стоит покупать.
Ответ написан
Комментировать
Injected
@Injected
Берите ZTE Blade дешево и качественно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы