@SpainMontana

Ноутбук для обучения фронтед программированию?

Доброго времени суток. В связи с короновирусными событиями бюджет очень ограничен. И купить технику могу только за полную сумму сразу, поэтому рассматриваю что нибудь бюджетное. Собственно обучаюсь java script, нужно устройство чтобы была практика. В интернете очень много размытой информации и плюс она двух трёх летней давности.
Посоветуйте пожалуйста определенные модели или на какие характеристики стоит обращать особое внимание кроме ОЗУ? Б У рынок, побаиваюсь и обхожу стороной...
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
locky_yotun
@locky_yotun
Я видел некоторый джаваскрипт
Для обучения — любой, на котором откроется https://learn.javascript.ru/ — это не шутка, я серьезно.
Если мы говорим не об обучении, а о том чтобы он выдержал работу всяких Webpack'ов и всего такого в DEV-режиме — то тут бесполезно что-то советовать — на многих проектах сборка статики и всякие live-reload'ы настолько ресурсо-затратные, что даже условный MacBook Pro будет гудеть как холодильник.
Так что все просто — берите лучшее за те деньги, которые у вас есть.
Ответ написан
l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю Финский металкор и ищу работу.
Для фронтенда тебе не нужно ничего особого, 8+ памяти, SSD, процессор тоже любой из современных линеек, даже видеокарта не нужна, хватит встроенной.

что нибудь бюджетное
Стоит сказать всё же рамки, тут есть один юзер, для корого "бюджетно", это тысяч 10-15.
Ответ написан
Единственный критерий - чтобы он не ломался, лучше взять надежный девайс. Для фронта можно разрабатывать и на планшете (если не долго)
Когда начнете собирать огромные проекты, тогда и надо будет задуматься о SSD и CPU
Ответ написан
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
Как по мне такой, который будет тащить графический редактор.
Я работаю на ноуте 11го года, core i3, подкинул оперативки до 8ми и ssd. Вполне тащит
Ответ написан
@Jacen11
Если у вас нет денег нахрена берете ноутбук? В принципе то хватит ноутбука из китая тысяч за 20, но лично мне комфортно работать за ноутом за 70к+. ПК с характеристиками раза в два лучше, дешевле чуть ли в два раза.

ЗЫ главное чтобы ссд там стоял
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы