@fkkfvshfljd

Какую правление или какой язык программирование выбрать для разработки мобильных приложении?

Здравствуйте друзья! Я сейчас стою на пороге и не знаю что выбрать. Я хочу стать разработчиком мобильных приложении. 4 главных вопроса стоит
1) Андроид разработку выбрать?
2) Ios разработку выбрать?
3) Или же кроссплатформенную разработку выбрать?
4) Какой язык программирование выбрать?

Я понимаю что этот вопрос уже много раз задали, но не знаю что выбрать
Помогите пожалуйста определиться, может по свои опытам расскажете, спасибо большое заранее!!!
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Насчёт Android или IOS вопрос личных предпочтений.
Можно учесть только, что порог вхождения в андроид несколько ниже - доступность устройств по цене, аккаунт разработчика стоит единоразово 25 USD, в то время как в IOS - ежегодно 100 USD и нужен Mac для разработки.
Если денег нет, то Андроид. Если есть деньги - выбирай сам.
Кроссплатформенность - тоже зависит от задач. Если что-то простое, то можешь выбирать. Если сложное, то только натив.
В андроиде моден сейчас Kotlin, но Java тоже знать рекомендуется.
В IOS моден Swift, но Objective-C рекомендуется знать.
Как видишь, тут миллиард "если". Так что выбор за тобой.
Ответ написан
нельзя просто выбрать под что разрабатывать лучше. Есть Андройд и есть Айфон, что больше нравится, то и выбирай, в остальном много и за и против за каждую сторону.

То бишь если сам любитель яблочной продукции, вступай в наши ряды Айос Девелоперов так сказать, не забудь отбашлять за мак тысяч 60-100, и за хотябы седьмой айфон еще 20ку, в целом у нас тут весело и все стерильно и круто.

Если же по твоему Андройд "гораздно мощнее за свои деньги и цена качество у него лучше а яблоко это развод и пустые понты". Курсы по Kotlin твой выбор, и в IOS даже не лезь пока что.

Кроссплатформ - это полнейший отстой, потому что сильно ограничен в возможностях. Сделать калькулятор может и получится а дальше, придется на каждую ОС делать по ее правилам. На мой взгляд это худший выбор.

Последнее. Android - Kotlin, IOS - Swift. далее, после того выбрал платформу, и выучил основной язык, тогда уже подтянуть просто для общей эрудиции Java и Objective-C для Android и IOS соответственно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы