@ravve
http://krutishka.info/

Вопрос про бэкап данных сайта

Подскажите, как правильно сделать бэкап файлов моего сайта с оплаченного хостинга на локальный хост?
  • Вопрос задан
  • 2783 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@MrCrock
Как правило в панели управления хостингом имеется инструментарий для создания резервных копий, которые с успехом можно скопировать на свой комп и локально развернуть. Однако я предпочитаю ручками сворачивать файлы и выгружать ввиде архива, аналогично базу данных можно свернуть через phpmyadmin.
Ответ написан
Комментировать
Bright
@Bright
Если сайт крутится на какой-нибудь CMS'ке — поищите плагин для автоматического бэкапа. Например, для Wordpress есть плагин, который может по расписанию делать бэкапы БД и слать их на почту.

И, как уже сказали выше, возможность делать бэкапы должна быть в панели управления хостингом (в DirectAdmin точно есть).
Ответ написан
Комментировать
NibiruanChild
@NibiruanChild
Попросите хостера, многие хостеры делают по запросу клиента дамп базы и архив файлов.
Вообще все, что Вам необходимо, это файлы, которые можно скачать по FTP, SSH или панель управления хостингом и дамп базы, который можно сделать из многих панелей управления хостингом или из phpmyadmin (есть так же практически у всех хостеров).
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Для начала найдите хостинг с ssh.
Потом прочитайте статью debian.pro/330, чтобы делать дампы mysql.
Потом прочитайте про rsync (обычного rsync -avz --progress remote local должно хватить, но всё же).
Обычно этого достаточно.

Ах да, тем кто набежит сейчас кричать, что хостинг с ssh найти невозможно (тупо, дорого, неинтересно, нельзя) — вы можете проходить мимо. Да, копеечный хостинг (30 рублей за анлим или в том же духе) вряд ли найдете. А вот по среднерусской стоимости за качественный хостинг — вполне. Само собой, я знаю где, само собой, пиарить не буду, бла-бла-бла.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Ответ написан
Комментировать
Ernado
@Ernado
Архитектор программного обеспечения
Зависит от платформы.
Например при возможности прямого подключения к SQL Server можно сгенерировать скрипты со структурой данных и непосредственно с данными. Возможно хостера нужно будет попросить что бы он открыл доступ к базе по определенному IP.
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Советую Sypex Dumper.
Ответ написан
Комментировать
@KY05
tar gzip
вариант
pm4u.narod.ru/backup_linux.htm
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы