battrack
@battrack

Если я по лицензии использую изображения с Freepik могу ли я зарегистрировать авт. право на свои творения?

Наша компания занимается деятельностью, связанной с созданием задач и головоломок для детей. В оформлении заданий мы по лицензии используем изображения с Freepik.com
Недавно задумались о регистрации авторских прав на свои карточки. Но возник такой вопрос, ответ на который пока не можем найти, даже изучив документацию по лицензии (на английском языке с некоторыми правовыми нюансами очень сложно разбираться). Может тут есть кто-то кто имел схожие проблемы и подскажет. Вопрос в том, можем ли мы зарегистрировать авторские права на наши изображения, для создания которых мы использовали по лицензии иллюстрации со специализированных стоков, в частности freepik?
  • Вопрос задан
  • 4209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Читайте лицензию. По крайней мере, по российским законам, все права не данные вам явно в лицензионном соглашении или по закону, не даны вам вообще.
Смотрите, даны ли вам права на использование исходных изображений в производных произведениях.
Лицензия на бесплатные изображения самого Freepik не допускает такого использования (разделы iii, iv, v).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы