@l4m3r

Как правильно распределить время на изучение?

Дано: мне 31 год, кое-какая база слов (по крайней мере, читаю какой-нибудь реддит или тех. литературу почти без заглядывания в гугл транслейт), почти полное непонимание на слух, пишу тоже плохо.

Так вот. Уже месяц ежедневно по 2-3 часа занимаюсь английским. Цель — поездки за рубеж. Я никогда не был. Мечтаю хоть раз . Меня останавливает незнание языка. Почему-то прям до паники. Заблужусь, не пойму, растяряюсь.

*Проблема в следующем*: слишком много информации и возможностей. Я не знаю как их эффективно разделить. Книги, ютуб, видео, сериалы, учебники, чаты, скайпы, сайты.

Я люблю последовательность. Сначала я "изучил" фонетику. Ну базово. Смотрел на ютубе. Повторял вслух. Читал.
Теперь я взялся за грамматику + изучение выражений/слов. Начал со старой тетрадки. Теперь заканчиваю lingualeo-курс. Планирую после пройтись по Мёрфи параллельно с парой сайтов на английском и на этом закончить. После грамматики планировал практиковаться только: смотреть фильмы/сериалы и пробовать общаться хотя бы текстом.

Но уже чувствую, что неэффективно трачу время. Правила, слова, выражения которые я учил уже неделю назад постоянно забываются. Мне приходится постоянно заново перечитывать каждый день.

Собственно вопрос: как, имея 3 часа в день свободного времени, максимально эффективно их распределить?

PS: единственное ограничение, что я пока не готов ходить на курсы или нанять репетитора в ближайшие пару месяцев. Заниматься пока могу сам только из дома. Да и самоизоляция же.
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Griboks
@Griboks
как, имея 3 часа в день свободного времени, максимально эффективно их распределить?

Первое время садитесь и по 3 часа в день пишите план обучения (можете посмотреть план какой-нибудь английской школы). Затем следуйте плану.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы