@pcdesign

Что делать с абузом?

Пришел абуз вот такого плана:
"Эта жалоба означает, что получатель электронного письма пометил сообщение как спам. Мы автоматически направляем вам эту жалобу для вашего сведения. Вам не нужно отвечать, но мы ожидаем, что вы проверите жалобу и решите любые потенциальные проблемы."

Собственно говоря, сайт не рассылает спам или рекламу. Люди в личном кабинете сами подписываются на получение уведомлений по электронной почте. Им приходит письмо с уведомлением, в письме есть ссылка для отписки. Но некоторым проще нажать на "это спам".

Как на это реагировать?
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Такое бывает, кто то забудет, кто то случайно нажмет, иногда почтой пользуются несколько человек. Такие почты нужно отписывать от рассылок, есть вероятность, что кликать будут на все Ваши письма и портить репутацию домена. У меня в практике был случай у клиента, когда получатель за раз кликнул на 17 писем одновременно, что это спам. На писма, полученные за несколько месяцев. Как назло, рассылок в тот момент не было, получилась ужасная статистика на майл ру, что то типа за месяц 30 писем отправлено и 17 из них отметили как спам, и первая рассылка после этого наполовину ушла в спам на майл ру.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как на это реагировать?
Да никак, разве что отключить человека от рассылки.

Я сам частенько помечаю все левые рассылки как спам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы