@to35online

Как найти заказы по созданию сайтов начинающему?

Сложно ли получить первые заказы на создание сайтов на фрилансе?

Обязательно ли платить деньги за рекламу и бизнес аккаунты?

Есть какая-нибудь нормальная фриланс биржа или другой метод поиска заказов?
  • Вопрос задан
  • 605 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Начните со своих контактов. Я в свое время нашел клиентов на создание сайта просто разместив в ВК статус о том, что я разрабатываю сайты. Откликнулись некоторые знакомые, которые в итоге заказали разработку.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Зависит от того, с каким опытом вы пришли за первым заказом, и от вашего умения договариваться. Если вы много лет сеньорили во всем известной компании и можете продать чукчам снег, то заказы прилипают натурально сами. Если же вы безвестный асоциальный джун, то шансов получить заказ нет вообще.
Ответ написан
Комментировать
feliswannacode
@feliswannacode
1. Вообще не сложно. По моему опыту просто нужно успеть как можно быстрее ответить на предложение. И ОБЕЗАТЕЛЬНО оставить свои контакты. И да, никогда не ври о своих скилах, это ни к чему. Перед тем как отвечать на предложение внимательно прочти ТЗ и ты должен быть точно уверен что ты сможешь это сделать.
2. Нет вообще не обезательно.
3. Вот сайт где я взял свой первый заказ https://www.weblancer.net/
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Свой первый заказ я нашел в конкурсе на фл.ру. Конкурс я проиграл, но сразу после написала девушка — организатор конкурса — и предложила сделать дизайн для другого их проекта.

После я сделал несколько работ для несуществующих клиентов (заняло дней 10) и стал собирать первые заказы буквально в первый же день после публикации портфолио и ответа на заявки. Через полгода я уже находил один-два нормальных проекта за день активного поиска.

Но вернуться на фриланс я не хочу. И вам, если интересна разработка, не рекомендую. Это вечно скучные дурацкие проекты (большинство) и прямой обмен своего времени на деньги.
Ответ написан
Комментировать
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
Чтобы вам начать брать заказы в веб отрасли, вам нужно год как минимум получать конкурентные навыки и опыт. Вот тут уже это обсуждали.
Хочу стать фрилансером, но с чего начать?
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Сначала сделайте несколько демо проектов в качестве портфолио. Потом оформите само портфолио.
Поверьте, это надолго.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Создайте что-то, что сможете продемонстрировать "вживую" ДО получения заказа.
2. PRO-аккаунты - ценятся только с хорошей историей профиля. Но, на первое время, можно купить на 2-3 мес., чтобы просто стали замечать Вас.
Ответ написан
Комментировать
@Lulu254
Два месяца назад мы интересовались, как изучить вёрстку. Месяц назад мы интересовались, как изучить JavaScript. Сегодня мы интересуемся, как брать заказы. Уважаемый бездарь, изначально нужно ответить на вопрос, кому нужен такой низкосортный специалист, и кто за его работу будет платить? Ответив на этот вопрос, уверяю, ваш отпадет сам по себе.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
друзья знакомые родственники
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы