@Nullix

Можно ли с помощью ADB получить причину крэша приложения?

В общем, есть приложение исходников которого у меня нет, есть только собранный debug apk. Данное приложение запускается и тут же закрывается, хотя раньше приложение работало нормально, просто в какой то момент перестало запускаться. И мне очень хочется узнать причину приводящую к крэшу приложения.
Поэтому я подключил устройство с приложением по ADB к Android Studio, в надежде увидеть логи крэша. Но все что я вижу по ADB какую то системную информацию по запуску приложения (о отрисовке анимаций, о запуске Activity), и факт его закрытия, и пару логов непосредственно приложения, которые тоже не о чем не говорят. Хотя я раньше думал, что приложение при крэше должно в ADB должно писать причину и тип вызванного исключения в приложении.
Собственно вопрос, действительно приложении при крэше может не писать в ADB причину своего закрытия или это я не туда смотрю/не все возможность ADB использую?
Какие еще есть способы узнать причину крэша приложения?

Вот лог полученный во время запуска приложения: https://pastebin.com/1use36yh
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Да, креш в ADB будет виден. Но с чего вы решили, что у вас он, а не нормальное завершение приложения, потому что автор так решил. Особенно если вчера работало, а сегодня уже нет.
Ответ написан
Комментировать
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Попробуйте установить на телефоне дату, когда приложение у вас работало. Если запустится, то это точно не краш. Если не запуститься, можно еще попробовать, кроме смены даты, включить авиарежим, чтоб небыло доступа в интернет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы