@Aaang

Нужно ли гуглить если зашел в тупик в задаче?

Всем привет, возник такой вопрос. Бывает такое, что решаешь задачу - а ответ не получается найти 15 минут, потом 30 минут, через 2 часа. Такое бывает при нехватке знаний для решения данной задачи - тут гуглить нужно я думаю без зазрения совести. А как поступать когда - скорее всего знания есть, но деструктурировать задачу правильно не получается, поэтому и применить знания нужные для решения задачи тоже, хорошим ли тоном лезть сразу в гугл для решения задачи? Или это тупиковый путь, и нужно ломать мозги что бы стать хорошим программистом? Слышал что очень многие относятся к такому негативно, и говорят что нужно напрягать свои мозги без привлечения "информации" со стороны.

Например у меня такое бывает когда приходится лезть в гугл, а решение было на поверхности. В итоге задача все равно решена, но в первом случае на нее без гугла было потрачено условных 2 часа, а во втором 1 минута.

Где искать профит? Будет ли откладывать гугл в опыт и целевые знания, или программист должен страдать в поисках ответа?
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Решения вопроса 2
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Слышал что очень многие относятся к такому негативно, и говорят что нужно напрягать свои мозги без привлечения "информации" со стороны.


Под этим подразумевается, что полезнее читать документацию, чем how to от Васяна. Но гуглить не грешно, главное, понимать, как работает решение, которое вы нашли.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
Слышал что очень многие относятся к такому негативно, и говорят что нужно напрягать свои мозги без привлечения "информации" со стороны.

что это за бред?

вообще то залезть в гугл это первое что вы должны сделать. Собрать всю доступную информацию по проблеме и выбрать лучший вариант. Все хорошие программисты в первую очередь умеют хорошо искать информацию, в гугле, у коллег, в доках, вообще везде где возможно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы