@Shporsoft

Как заняться делом в 13 лет (брать заказы)?

Мне 13 лет и я знаю такие языки программирования как:
Python
C#
JavaScript
CSS
Разрабатываю программы для Windows, а так же умею создавать веб сайты на Django. Да и SEO для своих сайтов делаю сам. Пока свои сайты не выгружал на хостинге.
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
да не знаешь ты их, даже если думаешь что знаешь (цсс - вообще не язык программирования).
и само по себе знание языка никакой ценности не представляет.

совет: немного забить пока и наслаждаться беззаботной юностью, гуляя с друзьями и качая скилы в оставшееся время.
а если хочется заработать, то по знакомым и шарагам.

в современной индустрии скил общения и разруливания сложных ситуаций не менее важнее собственно написания кода. если ты им не овладеешь в отрочестве, то дальше будет только сложнее.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
1. Вы не имеете права официально работать до 16 лет. Поэтому - только по друзьям-знакомым
2. с большой вероятностью ваши знания этих языков далеки от того что считается хорошим уровнем. Если это не так - то это уникальный случай, напишите статью, станьте известным и варианты как заработать у вас сами появятся.
3. учитывая первые два пункта, лучшее что вы можете сделать, это потратить следующие пару лет на то чтобы по настоящему научиться что-то делать. Выгрузите свои сайты, покажите свой код, попросите фидбек, посмотрите что так и что не так, как можно улучшить, разберитесь что нужно помимо знания языков чтобы заниматься разработкой, пойдите к кому-то в подмастерье, поучаствуйте в опен-сорс проекте, сделайте пачку пулл-реквестов на гитхабе и так далее. Тогда к 20 вы будете в сто раз круче, чем если все это время будете пытаться брать заказы.
Ну и реальных заказов у вас тоже будет за это время больше, как бы это странно ни звучало на первый взгляд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чувак о каком сео может идти речь если ты не выгружал сайты на хостинг, и смог занят первые страницы в поиске
Если все умеешь работай на себя
Ответ написан
Комментировать
GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer
Хорошо учись в школе.
Тренируйся, запишись в секцию по олимпадному (спортивному) программированию.
И учи английский язык - будет больше профита.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы