@vladokmik

Можно ли запрограммировать самодельное устройство счетчика денег?

Ситуация такова: имеется живая торговая точка. Учет товара вести практически невозможно (фермерские продукты, штрих-коды не наклеишь, в базу не внесешь, и т.п.), короче продавцам - широкий простор для воровства, за руку поймать практически невозможно. В этой связи появилась необходимость создать какой-то аппарат учета денежных средств. Идея такова: ящик для денег, на нем стоит какое-либо устройство ввода, которое умеет только считать сколько денег в ящик положили, а сколько взяли. Условие программы я вижу так: продавец вводит стоимость покупки и купюру, которую взял у покупателя, аппарат выдает цифру, которая является сдачей, при этом исходя из этих условий, аппарат должен запомнить, сколько продавец должен положить в ящик, а сколько взять на сдачу.
Вопрос в том, что необходимо для создания такого вот нехитрого устройства? Если у кого-то есть подобные готовые решения или есть возможность изготовить такую вещь на заказ, я готов оплатить данные услуги. Ну или хотя бы направьте меня в нужном направлении для решения такого рода вопроса.
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
это называется касса)
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Очень странно, есть такое понятие, как бухгалтерская книга, двойная запись, приход-расход, остаток и поступление, снятие «кассы» и отчет.. С древних времен, и без кассы, все считалось на бумаге и счетах. А с приходом кассы, осталось все тоже самое!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Двойная_запись
Ответ написан
Комментировать
Noizefan
@Noizefan
это называется банкомат...
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
К весам, видео-камера над ними: что лежит на весах. Затем в цифровых данных: вес этого и итоговая стоимость.
Целиком - это должно быть единое устройство-самописец ("чёрный ящик", куда нельзя лазить и вскрывать его, всё в нём должно шифроваться).

Пульты (2шт): "что на весах?" у покупателя и продавца по названиям товаров (для контроля с 2-х сторон): пока не совпадут нажатия на кнопки - товар не завешивается и сумма не высвечивается.
После высвечивания суммы и оплаты - можно сделать кнопки "Получил оплату" и "Оплатил".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы