bersus
@bersus
https://bersus.design

Как отправлять по почте PDF незнакомым контактам?

Есть задача: отправить нескольким десяткам незнакомых адресатов письмо, содержащее в себе PDF файл (или ссылку на него).

Есть возможность отправки сообщений:
1. Со своего сервера
2. Gmail
3. Unisender и подобные сервисы

Как показывает практика, письма, отправленные вручную с gmail, улетают получателю в спам. То же самое со своего сервера (в блэклистах нет, DKIM вкл).

Каким методом лучше всего обеспечить выполнение задачи, минуя спам фильтр? Через Unisender ещё не пробовал, но мне кажется это выходом.
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Решения вопроса 1
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Если те получатели, которым вы хотите отправить письмо, не давали согласия на рассылку, это холодное письмо, что практически приравнивается к Спаму. Если делать такую рассылку через email-сервис — она автоматически превращается в спам. При отправке через сервис email-рассылок письмо помечается специальным техническим заголовком и почтовые службы могут отличить единичную отправку письма от массовой рассылки.
Можно попробовать отправлять единичные письма, как вы пробовали с Gmail. Только завести другой аккаунт, например, и убедиться, что указан отправитель (Имя, должность), и проверить сам текст, нету ли там стоп-слов и фраз, которые почтовые сервисы проверяют с помощью своих спам-фильтров. Когда спам-фильтр видит эти слова в рассылке, то автоматически добавляет письму спам-очки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Добрый день!
Любой сервис рассылок начнет спрашивать, откуда база. И купленные базы чаще всего видно. Даже если вдруг пропустят, потом заблокируют по результатам.
Далее, отправка по незнакомым пользователям чревата тем, что Вы испортите репутацию у почтовиков своего домена. Не обязательно попадать с блек листы. Каждый почтовик ведет свою статистику по каждому домену, и если количество кликов на спам будет больше 1% все письма с домена могут не только посыпаться в спам, а и вообще отбрасываться. Кстати статистика ведется еще и по ссылкам, поэтому могут быть варианты, когда делают рассылки с обычных почт, но со ссылками на сайт в теле письма, и в спам начинают лететь все письма с любых почт с такими ссылками.
Если будете отправлять с gmail, старайтесь избегать спам слов и максимально рандомизировать письма, тема, содержание, ссылки, IP адрес отправки и тд
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы