@xverizex

Возможно ли загрузить свой билд на телефон, где есть android?

даже не знаю какие теги выбрать для вопроса. я хочу узнать. есть ли возможность сделать прошивку и загрузить вместо android? я хочу попробовать собрать свой софт с linux ядром. я как то пробовал писать софт для tizen и там видел что используется какая то библиотека для отображения ui для встаиваемой техники. может быть её буду использовать - не знаю. но свою делать муторно, зато сам решаешь что должно устареть, а что нет.
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Да но возможность это сделать без миллионных вложений (разработка и реверсинженеринг) - доступна не для всех моделей смартфонов.

Самое простое - ищите готовые пользовательские прошивки, адаптированные под именно ваше железо, модифицируйте как хотите и получайте результат. Загляните на форумы xda-developers или 4pda, там сосредоточено коллективное знание об этой борьбе.

И да! Скорее всего у вас будет много проприетарного кода, скопированного из официальных прошивок, иначе железом пользоваться не получится.

Отличным примером является разработка бутлоадеров, приложений, работающих сразу с момента загрузки. Например twrp, опенсорс.

p.s. по факту, так как производители железа похоже костьми легли чтобы сделать доступ к спецификациям всего что является перефирией (сенсорный экран, bluetooth, wifi, радиомодуль, camera сканер отпечатков пальцев,...) и главное графическим ядром невозможным а точнее несвободным, получить эффективно или просто работающее приложение у вас может не получиться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@swpavlov
Включите режим откладки USB на вашем андроид девайсе, затем подключите устройство через провод к компу - готово. Через некоторое время android studio обнаружит ваше устройство
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы