nastya97core
@nastya97core
Начинающий программист

Нормальная windows 10. Миф или реальность?

Здравствуйте. У меня видеокарта nvidia 1060 и Windows 8.1, но только Photoshop считает, что мой графический адаптер не алё, поэтому я теряю некоторые фишки. Ну и теряю в скорости работы. В adobe сказали, что дело в драйвере. И действительно, потому что если накатить Windows 10, то photoshop начинает нормально работать. Я ставила разные версии драйера (увы под W8.1 нет Studio драйвера), но ничего не привело к успеху, поэтому я думаю перейти на windows 10 (господи прости).

Я считаю 10-ку худшей системой всех времён и народов, а людей, которые используют и советуют Windows 10 можно назвать либо пропагандистами, которые на зарплате у Microsoft, либо это просто ребята с приветом (вас больше), потому что эту "Г" даже нормальной не назвать. Но увы я вынуждена переходить на неё из-за NVidia.

Простите, но у меня очень сильно горит от 10-ки. В совокупности я просидела на ней 2 года. Последние пол года - это лицензия домашней версии, на которой не отключаются (ахахахахаах, сука) обновления.

Наверное, обновления - это главная проблема 10. А ну ещё и сбор данных. Мне абсолютно плевать, что кто-то узнает, что на моём ПК. Меня скорее смущает, что я ощущаю, когда идёт отправка. Сидишь такая, а потом внезапно в диспетчере задач появляется отправка данных. Те, кто живут на 3G в частном секторе, меня поймут. Инет на отдачу там совсем слабый, и если идёт отправка, то вся сеть начинает работать медленно. Что отправляет? Куда отправляет? Неизвестно, но какое-то системное приложение. Но это точно не вирус, потому что у меня страшнее psd или jpg файла на ПК не бывает. Плюс ко всему эти гениальные обновления системы безопасности, которые замедляют работу системы, и вот ещё. Ребят, а можно без системы безопасности, но чтоб не замедлялось?

Поэтому я ищу какую-нибудь сборку или твики где:
1. Отключены ВСЕ обновления навсегда и система не скачивает драйвера при появлении нового устройства
2. Нет никакой синхронизации и отправки данных куда-либо. Вообще ничего, что может повлиять на работу моего интернета
3. Вырезаны все обновления (где бы вообще список их узнать), которые влияют на скорость работы.

И чтобы эти твики применялись раз и навсегда. А не как с windows update disabler, когда отключаешь обновления, перезагружаешь комп, а обновления снова включены)))

Прошу модераторов не трогать этот пост. Он не направлен на распространение пиратского ПО, а скорее здесь о работе самой системы и способов решения проблем, связанных с замедлением.
  • Вопрос задан
  • 1342 просмотра
Решения вопроса 5
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Я считаю 10-ку худшей системой всех времён и народов, а людей, которые используют и советуют Windows 10 можно назвать либо пропагандистами, которые на зарплате у Microsoft, либо это просто ребята с приветом (вас больше), потому что эту "Г" даже нормальной не назвать. Но увы я вынуждена переходить на неё из-за NVidia.
Вы конечно извините - но это просто бред и вкусовщина.
Я прекрасно пользуюсь и Windows 7, и Windows 8 и Windows 10. Кое где даже еще XP прекрасно работает.
Все системы отличные, все имеют свои достоинства и недостатки. Десятка посвежее поэтому все новые фишки на ней.
Да там есть такая проблема как излишняя самостоятельность системы - но с этим научились бороться, в идеале если хочется стабильности есть LTSC версия.

Наверное, обновления - это главная проблема 10
Да это проблема, но какая ОС без проблем? К тому же проблема решаемая.
Наглое использование трафика тоже решается, если еще и роутер настроить - мышь без спросу не проскочит.

Что отправляет? Куда отправляет?
Это проблема не Windows 10 а всего современного софта. Весь софт - и графические редакторы и простенькие утилиты для бэкапа лезут в сеть сливают какую-то информацию, качают обновления и все это без спроса. Особенно браузеры - это вообще жуть. ОС на их фоне выглядит довольно скромно в этом плане!

Поэтому я ищу какую-нибудь сборку или твики где:
Если хотите чтобы работало нормально - никаких левых сборок! Только оригинальные дистрибутивы. Если цена не смущает - берите LTSC.
Если не покупаете - тем более LTSC.
Там гораздо меньше обновлений, они легко настраиваются и не ставятся без спроса. И нет ничего лишнего.
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Сначала юзеры отключают обновления(в том числе и безопасности!), а потом лают, что система - *овно. Сборок в интернете полно, качай - не хочу! Только потом не говорите, что windows фигня, и все файлы зашифровальсь, данные банковских карт утекли в сеть вместе с паролями ваших инстраграмок!

Скрипт настройки Windows 10
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Первое правило клуба не устанавливайте сборок
Второе правило клуба не устанавливайте сборок
Третье правило клуба не устанавливайте сборок

Если же серьезно я сижу дома на yota, резервный канал на билайне.

1. Отключены ВСЕ обновления навсегда и система не скачивает драйвера при появлении нового устройства
Вам тогда не стоит ходить в инет

2. Нет никакой синхронизации и отправки данных куда-либо. Вообще ничего, что может повлиять на работу моего интернета
Настройте отключение отправки
3. Вырезаны все обновления (где бы вообще список их узнать), которые влияют на скорость работы.
Узнать в списке обновлений, удалять ну явно не стоит

Пс ну добавьте памяти, она как грязь стоит. Ну коммон. Я когда ценники дизайнеров узнаю у меня просто ступор возникает.

23ae188f85.jpg
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Эээ винда с отключенными обновлениями и телеметрией по умолчанию не может считаться нормальной, но да ладно, на вкус и цвет...

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5781901
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5823652
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
штатными средствами:
отключаем совсем или настраиваем обновления
для себя выбрал уведомления о наличии, а можно настроить и ночные установки, и раз в месяц.. и тд..
режем телеметрию до security
кстати, у той же LTSC дефолтный уровень basic, как и у Prof редакции

ps в дополнение..

- отключить службу sysmain
- отключить службу windows search
- отключить задачу шедулера \Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser
- в Windows Settings\Privacy гасим все абсолютно, кроме Background Apps\Settings && Windows Security
- удаляем все не нужные приложения магазина | | вообще все приложения магазина и сам магазин (гугл в помощь)

.. и будет по круче любого LTSC и любой сборки.. да в общем то это только начало.. но вполне достаточное
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Ставишь с торрента win 10ltsc!!!!
Я ставил сборку от smokiblabla... че таттам
Уже встроен отключение всего на этапе установки
Вот отдельно прога доя отключения
https://m.softportal.com/screenshot-40898-destroy-...

Всю винду кроме ltsb(устарела) и ltsc - я считаю неадекватной. В основном за счет неотключаемых сервисов. Мое мнение, что я сам должен иметь возможность всё контролировать, как я хочу

Если стоит ссд - после установки отключи службу sysmain
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы