Стоит ли покупать онлайн курсы?

Всегда хотел обучиться программированию, но в своё время упустил момент. Сейчас хочу наверстать упущенное и сменить род деятельности. Смотрел много онлайн университетов и курсов, большая часть отзывов похожа на купленные. Остановился на скиллбокс с их 12-месячным курсом по PHP. Но теразют смутные сомнения. Может кто то имел опыт с этим или другими онлайн университетами и может подсказать? Или кто то может направить на иной путь изучения, выбрать другой язык? Очень нужен совет. С программированием практически не знаком, всё что делал за всю жизнь - это "Hello World" на C#. А так, самому 25 лет, обладаю разговорным английским и большим рвением изучить инетересующую меня сферу деятельности.
  • Вопрос задан
  • 12728 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sarapinit
@sarapinit
Точу водой камень
Только если потраченные деньги мотивируют вас заниматься. Вся информация доступна также в виде книг, статей, докладов. Книги платные, остальное — нет.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Сугубо из своего учительского опыта.

Ученики различаются от тупней до умников которые тебя уже переросли, но учебная программа обязывает вас прочесть курс. В итоге все знают кое как.

Самый хороший опыт приобретается через свои шишки с грамотным куратором, который вас поправит. Дело даже не в том что он скажет, а то что вы знаете что помогут, а еще вам стыдно тем что отрываете людей и вы сами роете, да так что и кураторы удивляются.

В общем все зависит от вас.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
demshpw, Вы можете хоть до дыр зачитаться книгами(которые Вам посоветовали прочитать выше), но по факту, пока вы не начнете реализовывать свои проекты, Вы так и останетесь "мертвым программистом". Как правило задачи из книг - почти никак не связаны с проблемами которые возникают в ходе разработки проекта, и обычно остальные процентов 60 гугляться, и учаться в ходе проб и ошибок. Поэтому от себя добавлю, если вы хотите начать программировать - во первых выберите сферу(на PHP тоже много чего можно делать, многие идут по стопам разработки под CMS, некоторые идут в разработку под фреймворки и тд). Как только изучили базу PHP, переходите к написанию кода от мелких проектных реализаций, к большим.

В 2020 году? php? начинать учить? Я вас умоляю!
По Go купите где-нибудь или скачайте курс, обязательно англоязычный.

Не слушайте никого, на PHP пишут много, и бывает довольно хорошо. Плюс зарабатывают неплохие деньги. PHP будет жить долго и счастливо, у него свой рынок, своя доля в вебе. Есть много легаси кода, есть много нового кода, хорошие апдейты(язык не мертвый). Скакать по языкам как барышня по балам - не стоит, программирование это не про язык - а про мышление, умение строить алгоритмы, решать задачи, деструктурировать их, и помогать бизнесу.
Судя по hh - go разработчики задыхаются от предложений работы, 1100 вакансий на всю россию(+\-)
5eb406e113ed8958477757.png5eb406e688483891324316.png
Ответ написан
@o4evidec
На самом все намного проще.
Купить Курсы и стать программистом не получится .
Платные курсы для конкретных целей . Например вы утроились на работу или есть вакансия на примете надо быстро получить максимум знаний в этой Области уже имея базовые понятия. тогда конечно можно купить курс конкретно под эти цели.
Но если вам нужны азы, базовое понимание предмета изучения то покупка курсов это деньги на ветер.
Как говорит программист 1С Илья Леонтьев - каждой день по часу просмотра и изучение предмета и уже на первой неделе станет ясно что это такое и готовы ли вы тратить на это свое время.
Мне потребовалось три месяца изучения и полгода работы стажёром . Результат повышение оплаты труда на 30%.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
все есть нашару , в том числе выбранные курсы

кроме приобретения опыта, вот им и займитесь
Ответ написан
Комментировать
@lezg1n89
На самом деле у меня аналогичная ситуация. Нравится заниматься аналитикой, и в процессе моей работы чуть чуть занимаюсь для себя.
Но хотелось бы вообще полностью уйти в эту сферу. Но не знаю над ли смысл от этих курсов и получится ли устроиться на работу, а мне уже 30 лет.
Ответ написан
@Vital8111
Я бы посмотрел в сторону "специалиста". Борисов PHP очень достойно преподает. Платить или нет это уже ваш выбор. На трекерах куча. Ещё нравится profit. Степанцев. Как по мне он неплохо ООП и MVC объясняет. Но я не программист. Делаю что то исключительно для себя.
Ответ написан
Комментировать
@roevevgen
junior php разработчик
Я б ещё посоветовал Дмитрия Афанасьева https://www.youtube.com/playlist?list=PLoonZ8wII66...
Ответ написан
Комментировать
netwood
@netwood
Эксперт в Web Разработке
Привет!
Я уже больше 10 лет занимаюсь разработкой на разных языках. Могу взять тебя стажёром с последующим трудоустройством, если сработаемся. А вообще, мне нужен человек с разговорным английский для общения с зарубежными клиентами.
Пиши в телеграм, обсудим
@igor_korsakov
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы