Существует ли в природе переходник прикуриватель — USB?

Здравствуйте. Я в поиске переходника прикуриватель 12v -- USB. Вроде того, что на картинке, только на выходе должен быть USB, а на входе 12v. Спасибо!

usb_adapter_avto.jpg
  • Вопрос задан
  • 8186 просмотров
Решения вопроса 2
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
Во-первых, переформулируйте вопрос, т.к. я тоже вас неправильно понял сначала. Во-вторых - с вероятностью 99% - не существует, а в оставшемся теоретическом 1% таится нехилая опасность. Дело в том, что розетка прикуривателя рассчитана на довольно большую мощность потребителя, до ~150 Ватт. USB же обеспечивает очень маленькую мощность - 2,5 Ватта в версии 2.0 и 4,5 Ватта - в версии 3.0. Так что, воткнув такой переходник в USB и в него - обычного потребителя для прикуривателя, вы либо обеспечите срабатывание защиты, либо спалите нафиг USB-порт.
Если же вопрос на самом деле "Где взять 12 вольт и розетку прикуривателя дома", то ответ на него прост - в любом ATX-ном блоке питания, любой желтый провод - +12 вольт, черный - земля. Подсоединив к ним розетку в правильной полярности(центральный контакт - "+") - получите необходимое питание, и мощность у любого современного БП - вполне достаточная.
Ответ написан
Комментировать
@TaroKun
Малопонятный вопрос. USB точно не бывает - сила тока не та. Но есть альтернативные варианты:
jj-connect-avto-big-s.jpg
sidex.ru/view.php?id=2717
circo_1773_5657625
circo.stores.yahoo.net/sucili.html
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Espresso
на картинке вход 12В и выход 5В, то что надо :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы