@axelite43
Ну что то вроде сис.админа

Кем можно стать в IT с моими предпочтениями?

Опишу в деталях:

Я очень любознательный и дотошный в деталях и всяких мелочах. Я очень часто бегаю из одной области в другую, интересно все, но я не знаю где можно объединить все мои предпочтения.

В общем, я очень люблю электронику, люблю систему Linux/Windows - именно как они устроенны и как они работают(хоть я это и не узнавал, но хочется узнать все в деталях). Мне нравятся БД(базы данных), микроконтроллеры. Также хочется досконально изучить компьютерные сети, как это реализовано и всякие эти протоколы, возможно, я просто еще слишком мало знаю об этих сферах, поэтому хочется "пощупать" всё. Еще завлекает интернет вещей(embedded/IoT) да и вообще люблю разбираться в любом устройстве по максимуму

Но вот в чем беда: Где это все может пригодиться?

Я искренне ненавижу, когда я не понимаю что под капотом того или иного устройства/языка/проекта и т.д. То есть, мне по нраву низкий уровень в программировании(C, Asm). Бывало доходило до такого абсурда, чтобы понять как работает то-то в компе, то я учил физику и как электроны взаимодействуют при всем этом.

Поэтому на каких вакансиях используют такие все вещи которые мне нравятся, а именно: электроника, физика, возможно матан, низкоуровневое программирование, администрирование Linux/Windows, сети, БД?

Я так понимаю это уже какой то инженер разработки чего то крупного, но где это используется я так и не смог найти

Хочется узнать мнение куда бы вы пошли с такими предпочтениями и что поизучать.

А еще хочется чтобы можно было постоянно что то паять, настраивать физически и т.д., короче не сидеть за компом весь день, а то я работаю в айти контент менеджером и за год нормально так устал уже сидеть просто за компом, хочется и в компе ковыряться, прогать, настраивать, создавать, а также и физически чего нибудь поделать, да хоть те же патч корды воткнуть, лишь бы не весь день за компом сидеть.
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Ну скорее всего вам больше всего подходит работать контент-менеджером.
Потому что, если отвлечься от вашего собственного взгляда на ваши предпочтения, я вижу
"Я очень часто бегаю из одной области в другую,"
"хоть я это и не узнавал, но хочется узнать все в деталях"
"люблю разбираться в любом устройстве по максимуму"
"Я так понимаю это уже какой то инженер разработки чего то крупного, но где это используется я так и не смог найти"

Желание разобраться в чем-то по-максимуму, обычно приводит к разбиранию в чем-то по-максимуму.
Вы называете это своей привычкой, но до сих пор не разобрались НИ В ЧЕМ по максимуму достаточно, чтобы устроиться на другую работу?

Желание разобраться и собственно само разбирание - ну хотели вы разобраться с базами данных - почему не разобрались?

Инженер разработки чего-то крупного? А вы способны разработать что-то мелкое? Ну сделайте хотя бы управляемую веб-сервером розетку. Потому что почитывать статейки, посматривать видяшки - это НЕ познавание чего-либо по максимуму. Это поверхностное ознакомление.

Поэтому на текущий момент я не вижу, кем бы вы могли стать. Навыков вы не показали, только хотелки.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Слово "я" встречается в вашей простынке 11 (одиннадцать!) раз. Вам так не хватает внимания и признания, что вы решили излить душу на Тостере? Так тут всем плевать на вас.

Идите в сис. админы.

Я очень любознательный и дотошный в деталях и всяких мелочах.

"Но почитать, чем занимаются в IT те или иные направления ниасилил".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AndrewRusinas
Такая же хрень. Увы, рынок принуждает уходить в одну специализацию, довольно узкую, хоть в IT кругах и ценят широкий кругозор, на выполнение повседневных задач это мало влияет.

Открывай своё дело, пили свой проект, получишь классный опыт во всех областях. Там всё и пригодится.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Когда я работал инженером по электромагнитной совместимости в самолётном КБ там:
1)был матан (Максвелл и все вот это вот)
2)было много работы паяльником (стенды, все дела). и не только её - была своя мастерская с станками/гильотинами, покраской (исключительно в светло-серый цвет), масса алюминия и проводов для любых целей.
3)было дохрена романтики (закат перед ночной сменой на стоянке самолётов, кожаные шлемы, ларингофоны, красивые американские зелёные и советские гарнитуры, как в кино, киль-шпангоут-ланжерон, байки дедов как они тусили в Ахтубе при генеральных секретарях итп)
4)была низкоуровневая работа с железом
5)было написание своих утилит
6)были довольно современные и крутые на тот момент компы (силиконы)
7)было дофига вроде_бы_рабочего времени, в которое можно удовлетворять свои интересы (я собрал стенд, на котором провел довольно большие испытания различных видов сигнальных трасс и эффективности их экранирования. (по отзывам бывших коллег, они потом лет пять целиком и частично вставляли эти материалы в различные отчёты по якобы_проделанным_работам, меняя первый и последний лист)
8)было очень много движняка на свежем воздухе - антенну поставить, испытания провести, пешком на стоянку-обратно сгонять итп
9)было интересно.
10)была смешная зарплата. точно помню, что для того чтобы купить джинсы, этих зарплат было нужно две.

если деньги не интересуют, поищи себя в НИИ и прочих артефактах советской индустрии. вдруг понравится.
Ответ написан
Работа - это про труд и пахоту, ваши возможности и возможности рынка.
Нравится и люблю это к женщинам или хобби, отдыху.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 10:01
500 руб./за проект
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час