Refractor
@Refractor
Refractor

Как создается 3d модель дома с интерьером?

Доброго времени суток. Я совсем новичок в 3d, поэтому сильно не ругайте если вопрос покажется очевидным. Как создается модель дома с интерьером ? В какой программе моделируется ? (Что лучше подходит для моделирования интерьера и помещений ? Blender или 3D Max ?) В какой программе текстурируется ? В общем, от задумки, до импорта в движок.
  • Вопрос задан
  • 1572 просмотра
Решения вопроса 1
Sannyasin
@Sannyasin
3D, Digital Art
Лично я выбрал Blender из-за простоты моделирования и удобного, продуманного интерфейса и прочего. Новичку в 3D, всё же я бы порекомендовал начать с Blender. Этим вопросом сам задавался ранее, прочитав кучу разных мнений опытных 3D-шников и их лестные отзывы про Blender (особенно обновлённый, версии этого года), решил начать с него.

Если пройдёте не долгий видеокурс на Ютубе того же Артёма Слаквы, то уже после курса сможете моделировать не только интерьер и экстерьер.
Разработчики Unreal Engine спонсируют фонд разработчиков Blender, по-моему интеграция с данным движком хорошая (но лучше прогуглите).

Как создается модель дома с интерьером?
1. Средневековый low poly дом в Blender
2. СОЗДАНИЕ 3D МОДЕЛИ ПЛАНА ЭТАЖА С АРХИТЕКТУРНЫМ ВИД...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
До какого импорта? В какой движок?

Архитектурка больше всего работает с 3dmax. Куча готовых наборов под нее. Если проект реальный, то все детали интерьера/экстерьера будут так же реальными. Стулья, диваны, уличные фонари — все это должно быть копией того, что можно купить. Понятно, что если это виз только архитектуры дома без прилегающей территории — тогда все декальки могут быть любыми.
Ответ написан
@Quzoxe
Sims 4.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы