@rodionazovskiy

Оцените сборку ПК?

Всем привет!
Ребята, задался вопросом собрать себе ПК. До этого компьютер лично не собирал, посему не совсем уверен, если все подобрал оптимально и правильно. Цель данной сборки игрушки типа доты, кс, пубг, фортнайт итд. Иногда мб какой-нибудь ААА дайте (но это не точно). Цетром данной сборки хочу оставить Ryzen 5 3600 + RTX графика (любая). Собственно сборка:
Процессор: AMD Ryzen 5 3600
Видео-карта: EVGA GeForce RTX 2060 SUPER XC ULTRA GAMING, 8GB GDDR6 либо GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER WINDFORCE OC 8G, 8GB GDDR6 (не уверен, какая из них будет лучше).
Материнка: MSI B450 GAMING PRO CARBON AC - AMD B450
Кулер: Arctic Freezer 34 eSports DUO
РАМ: HyperX Predator RGB 16GB (2x8GB) DDR4 3 (они просто по акции :) )
Блок питания: Be quiet! System Power 9 - 600W
Диск: Пока решил установить один ССД - Kingston A2000, M.2 - 500GB, далее буду смотреть по обстоятельствам.
Кейс: Вот тут самый большой вопрос. Не совсем уверен в какой кейс лучше все запихнуть и по каким критериям служить. Пока выбрал - MSI MAG FORGE 100M

Основные вопросы: имеет ли место быть данная сборка? Все ли будет нормально работать в такой сборке (шумы, темпаратуры итд)? Есть ли советы по замене комплектующих?
Хватит ли данного блока питания для всего?

Буду рад всем ответам! Спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
TDP процессора 75, видяхи 130 кажись. то есть блока питания хватит с приличным запасом, можно даже вместо 600 bronze взять 500 сильвер или голд (меньше жрет электричества, меньше греется).

Самым шумным компонентом будет видеокарта, если это важно - ищите обзоры с указанием уровня шума, среди 2060 есть из чего повыбирать.

Корпус многие выбирают или по внешнему виду (подсветка, стеклянные окна, вот это все) или по удобству ковыряния внутри корпуса (а потом не модифицируют ничего годами, ага), или по звукоизоляции. Лет 10-15 назад еще сравнивали как "организованы воздушные потоки", но сейчас они вроде у всех норм.
В целом - толстый металл будет лучше глушить шумы чем тонкий пластик. Можно смотреть тупо по весу. Иногда можно найти шедевры.

Ну и для продвинутых любителей тишины есть и блоки питания с пассивными радиаторами, и водяное охлаждение для видео и проца.
Ответ написан
Комментировать
salaga15
@salaga15
Если выбор пал конкретно на рязань - все отлично. Отличный выбор.
Насчет видеокарты, я лично отдаю предпочтение GIGABYTE. Посмотрите частоты этих видеокарт, некоторые видеокарты поставляются разогнанными, об этом могут говорить различные приставки в названиях, но всегда лучше проверить частоту в описании.
ПК планируете когда-то апгрейдить? Если да, то есть смысл посмотреть на блок питания 750+ ват. Лично я мог бы порекомендовать Chieftec, а именно Chieftec 750W, PROTON Series, 80+ bronze (Модульный).
С температурами все должно быть хорошо, видеокарта сама по себе не горячая и куллер должен вывезти тепловыделение ряжки.
А насчет корпуса, берите корпус с 2-3 вентами на вдув спереди и одним побольше на выдув сзади, будет идеально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы