Логирование ввода с клавиатуры Linux?

Добрый день, есть необходимость вести логи с ввода клавиатуры на Ubuntu (VDS) и отправлять их на мой сервер.
Как/чем это можно сделать? в Linux очень слаб, мб есть мануал какой-то.

Пробовал это https://github.com/kernc/logkeys но файл с логами остается пустой, хотя процесс работы скрипта запускается.

Работать будут скорей всего или через RDP (Windows) или через TeamViewer.

P.S. это нужно не для каких-то гадостей. Я сдаю в пользование человеку на долгий срок аккаунт в одном сервисе, на котором он будет работать через VDS (+ доступы от вдс).
Логи хочу вести на случай кидка (что-бы вдруг что у меня всегда были все новые пароли).
5ea96031382e2629306424.png
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Решения вопроса 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Несколько соображений.

1) Человек должен быть предупрежден о том что вы собираете эту информацию.
2) Что-то у вас не то с безопасностью. Ваша учетная запись должна быть выше по привилегиям. Вы должны иметь возможность сделать ему RESET пароля в любом случае независимо от того что он там менял.
3) Team Viewer это - несеръезное средство. Ни одна корпорация не берет его как инструмент ведения бизнеса и решения проблем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Дурацкое решение вы придумали.
Просто не давайте человеку админских прав и всё. Зачем клаву трекать? Ну сменит он пароль от своего пользователя, но вам-то что. С рутовыми правами смените обрано
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Еслишо, логи введённых с клавиатуры команд ведутся в .bash_history, а чтобы аккаунт не увели, просто урежьте юзеру права.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы