@Shenter

Знаете ли вы технологии запуска игр по локальной сети?

Добрый день. Подскажите, советом, или объясните почему это невозможно.
Есть задача сделать игровой зал на 40-80 ПК. Единственное ограничение - игры должны запускаться на 1 (или не 1) сервере, а клиенты должны подключаться по локальной сети. И при этом на них должны запускаться без задержек игры уровня PostScriptum
Есть текущая виртуализация на основе VmWare Vsphere и тонких клиентов, но в нем даже офисные программы работают с задержкой. Есть решения удалённого запуска игр, но они закрыты и все запускается на сторонних серверах.
Перебирал варианты с vnc, VMWare и даже RDP - ни одно не дает необходимой производительности, а без покупки невозможно провести тесты, а покупать без тестов смысла нет.
Возможно, у кого-то есть подобный опыт. Бюджет не имеет значения
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Бюджет не имеет значения

В этом я весьма сомневаюсь. Потому что при "размер не имеет значения" - просто идут и покупают N лицензий на игруху и тупо ставят.
Потому что:
- ни одна технология удаленного управления не рассчитана и никогда не будет рассчитана на "удаленный запуск игр на дорогом железе" - она не для этого от слова совсем.
- игре нужна видеокарта - без нее она тупо не встанет. Значит, Вам нужна видеокарта класса Nvidia GRID и не одна (а сколько - нужно посчитать). Стоимость одной видеокарты Nvidia Grid - 150 - 200 тысяч (это не шутка). Насколько я понял - на эти деньги можно купить 150 лицензий PostScriptum :)
- есть способы проброса обычных видеокарт в виртуалку. Но они работают не везде, не всегда, требуют подбора железа и все равно требуют сервер типа биткойн-фермы - с кучей натыканных видеокарт. То есть у Вас будет десяток таких серверов и необходимость найма весьма квалифицированного админа (потому что взлетает это все только на линухе, только в KVM/Proxmox).
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Дешевле все игры поставить на эти 40-80ПК. Потому что вам понадобится 40-80 видеокарт ( или ), и 10-20 очень дорогих серверов, чтобы в них все это воткнуть.
Ответ написан
Maxlinus
@Maxlinus
наймите этого разработчика на работу:)
blog.x-row.net/?p=2455

через RDP не пробовали?
https://habr.com/ru/post/341736/

также посмотрите https://www.nomachine.com/

тут огромное количество минусов, такие как:
вам понадобится сервер терминалов - цена лицензии
отрисовка разных приложений, возможно не все игры это поддерживают
очееньприочень мощный сервер
Ответ написан
у меня нормально стримит через steam на мобилу даже через openvpn. есть еще клиент для nvidia опенсорс, через него тоже неплохой стрим. Но придется как то решать вопрос с кучей видеокарт или их виртуализацией. На каждую виртуалку можно прокинуть видяху как выделенную и получить полную производительность. Компьютерный зал получится облачный, хочешь играй в зале, хочешь с телефона или дохлого ноута.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы