Krasnorepov
@Krasnorepov

Какую выбрать CMS с сервисом вики, Q&A и еще несколькими плюшками?

Здравствуйте!

У меня есть сайт, посвященный одному из дистрибутивов Linux, в данный момент он представляет из себя блог на WP и форум на PunBB. Хочу сделать глобальную "встряску" всего, что есть, ибо сейчас процветает бардак. В блоге перемешаны новости разного формата, посетителям зачастую не могут найти нужную информацию и задают на форуме одни и те же вопросы. Плюс к этому полезная информация разбросана как по сайту, так и по форуму и это еще больше усложняет поиск. Поэтому меня не покидает мысль всё снести и переделать с нуля. План таков:

- Всю накопившуюся полезную информацию структурировать и вынести в вики-страницы.

- Организовать сервис вопросов и ответов, по типу Тостера. Сейчас форум по сути выполняет ту же самую функцию, но формат Q&A был бы куда логичнее удобнее.

- Создать простенький блог для самых важных новостей. Записи блога должны делиться по категориям и тегам + нужна встроенная система комментирования (сейчас использую Disqus, хочу отказаться).

- Запилить галерею изображений. Каждый пользователь может залить туда свой скриншот, а другие юзеры оставлять комментарии.

- Ко всему этому прикрутить карму. То есть юзеру плюсуют/минусуют в Q&A, комментах или галерее и всё это идёт в копилку общей кармы.

Присматривался к LiveStreet, насколько я понял коллективный блог можно использовать под видом Q&A (правда с натяжкой), есть система кармы, да и в целом система очень приятная, к тому же очень понравился "родной" шаблон. Но для LS нет никакого вики-плагина, есть только мост с MediaWiki, но я боюсь, что MediaWiki слишком громоздкое решение для моего небольшого ресурса. Кроме того я не нашел никакого решения для галереи скриншотов на LS.

Уважаемые гуру, подскажите, какую CMS лучше взять под мои запросы?
  • Вопрос задан
  • 3253 просмотра
Решения вопроса 1
я бы сделал на livestreet
Поэтому меня не покидает мысль всё снести и переделать с нуля.

+1 сам так всегда поступаю
Всю накопившуюся полезную информацию структурировать и вынести в вики-страницы

лучше по разделам livestreet, сортировка через метки/теги
Организовать сервис вопросов и ответов, по типу Тостера. Сейчас форум по сути выполняет ту же самую функцию, но формат Q&A был бы куда логичнее удобнее.

используй один раздел. или несколько разделов того же livestreet.
Создать простенький блог для самых важных новостей. Записи блога должны делиться по категориям и тегам + нужна встроенная система комментирования (сейчас использую Disqus, хочу отказаться).

используй для технического блога или анонсов новостей obzor.ly/2013/07/obzor-servisa-tumblr-com
Запилить галерею изображений. Каждый пользователь может залить туда свой скриншот, а другие юзеры оставлять комментарии.

есть плагин галерея, подойдет. хотя бы не делал вообще подобное. зачем этот мусор из картинок ?
Ко всему этому прикрутить карму. То есть юзеру плюсуют/минусуют в Q&A, комментах или галерее и всё это идёт в копилку общей кармы.

карма есть в livestreet по умолчанию
но я обычно удаляю ее, ибо тролли начинают целенаправленно минусовать
MediaWiki слишком громоздкое решение

именно так
вон тот же ISPsystem делает на wiki - ru.ispdoc.com
я мозги все сломал, читая и ища в ней нужную инфру
и решил сделать свой фан faq на ispsystem.it
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы