Где учиться IOS Разработке?

Приступаю к изучению IOS разработки. На данный момент есть MacBook Pro 13 2019 года, вагон времени, и немного средств.
Но столкнулся с проблемой, что нет качественных курсов по IOS разработке. Проблема возникает в том моменте что с английским хоть и дружу, но для быстрого и полного понимания английских курсов пока не достаточно (Работаю над этим). При помощи переводчика могу изучать, но это занимает ооочень много времени (Перевод текста), а если без субтитров, то да, тут пока что совсем беда, итак, внимание вопрос:

Подскажите пожалуйста какие нибудь курсы по IOS разработке. Язык SWIFT. Крайне желательно на русском языке и не старые, много информации обновилось. Если курсы и вправду хорошие и качественные, я готов за них заплатить, но курсам от всяких скилбоксах и гикбреинс не доверяю, слишком неоправданно высокая цена, и качество, как я понял по отзывам, сильно хромает. (Возможно я не прав?)
  • Вопрос задан
  • 897 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Несчастные, несчастные программисты, как они жили-то во времена, когда не расцвели буйным цветом лохокурсы? Ах да, книги читали. Смотрите:
https://techrocks.ru/2019/07/26/12-books-on-swift-...
Ответ написан
stewart-baxter
@stewart-baxter
ctrl + C / ctrl + V
Автор, курсы на русском языке всегда будут отставать в актуальности информации, чтобы быть "на волне", придется все же осваивать английский.
1. Вместо того чтобы платить сто500 тысяч денег всяким ГБ, советую вложиться сюда https://www.udemy.com/course/ios-13-app-developmen... .Понятный английский + субтитры (двойная выгода), не нудный лектор (как во многих рашн курсах), обновляемая информация и буквально с первых же лекций делаем свои мини-аппки и подтягиваем английский.
2. Параллельно можно купить книгу В.Усова "Основы разработки приложений под iOS, iPadOS и macOS 5-е издание" (https://swiftme.ru/product/swift-osnovy-razrabotki... - электронная версия на сайте автора), или бумажная, если так удобнее.
Проходить, не распыляться на 50 курсов сразу, сосредоточиться и учиться каждый день.
По ходу учебы будут возникать вопросы, учимся правильно гуглит, заводим аккаунт на https://stackoverflow.com/, можно чекнуть чатики в телеге:
https://t.me/usovswift
https://t.me/joinchat/BAn0BkLMGrfpDYy2cnysNg
https://t.me/swiftbook_chat

Удачи! Надеюсь, после этого поста не будет еще одного "Где учиться ЯП" Где учиться на Data Scientist? ;)
Ответ написан
@elektrovenick
Бубочка
Ответы почти что на все вопросы:
https://docs.google.com/document/d/1wKcCgTbfLurLdg...
Ответ написан
Комментировать
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Записываю уроки, скоро туториал по локализации.
Канал тут.
Ответ написан
Комментировать
@iMaximus
Курсов, в том числе и приличных более чем дофига. Книг и сайтов еще больше. Лично я предпочитаю текстовую информацию, а ролики когда нужно разобрать конкретную тему или вопрос. Чего вам не хватает, не понятно. За вас, разве что, выучить еще раз :(
Ответ написан
@efimnina
А я прохожу курс сейчас на swiftbook.ru (вроде правильно написала )
Там в чем прикол нужно делать дз и тебе потом объясняют твои ошибки в написании кода ) но я короче ни разу в жизни не пропала поэтому приходится платить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы