@Akula1337

Какой инструментарий нужен для создания сайта?

Доброй ночи, хочу создать информационный портал
Прошу не предлагать конструкторы или цмски
Суть сайта: множество страниц с информацией, возможность поиска, возможность подписки на рассылку, отображение в сайдбаре свежих статей
В общем, как можно сделать так, чтобы было легко создавать статьи (без бесконечного кол-ва хтмл файлов)? Какие яп нужны для этого? Что каждый яп будет делать из перечисленных требований?
Либо же попрошу перечислить статьи/литературу, в которых я могу почерпнуть данную информацию
Благодарю за ответы
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Либо бесконечные файлы html, либо те же файлы html, но под капотом генератора статических сайтов (прим. Jekyll), либо все те же записи, но уже в БД.

Чисто технически, кстати, html дешевле, так как не надо напрягать оперативку для поддержания БД и запросов в нее. А если уж ты заполируешь кешированием, то потратишь не только оперативную память, но и статическую и будут все те же файлы html)

Иными словами, вопрос некорректный.

Потому что:
1. ЦМС не хуже ЯП потому что на том же ЯП написаны.
2. ЯП вообще по барабану какой взять. Главное, чтобы сервер его понимал или была оболочка.
3. 100% тебе потребуется знание CSS\JS\HTML.

А решением твоего вопроса будет со стопроцентным попаданием WP. При таких вопросах поднять что-либо подобное хотя бы простейшей ЦМС ты не сможешь, а поковырять на готовом что попроще, въехать и уже отталкиваясь от знаний написать свое + перенести базу это лучшее решение.
Ответ написан
wazza
@wazza
Попробуйте https://jekyllrb.com/
Подходит под условия:
множество страниц с информацией, возможность поиска, отображение в сайдбаре свежих статей
Думаю можно и найти плагин с "возможностью подписки на рассылку".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы