@Kanzaki101
Java

Почему происходит перезагрузка компьютера при загрузке оперционной системы windows xp?

Добрый день товарищи )
Проблема следующая , комп уходит в перезагрузку после появление лого и загрузчика windows xp.
Что я уже попробовал сделать для устранения поломки )
1)Полностью избавил компьютер от пыли
2)Заменил тэрмопасту
3)Проверил на наличие проблем визуально (конденсаторы в норме , вздутых не обнаружено)
4)Восстановление запуска операционной системы с загрузочного диска Windows XP не помогло , так как упало в перезагрузку при выборе средства востонавления
5)Live usb linux попытка запуска - вылет
6)Live usb WIn 7 попытка запуска - вылет
7)Live cd Win 7 попытка запуска - вылет
8)ERD 5.0 попытка запуска - ошибка flopy.sys flopy физически отсутствует , в биосе отключен , не помогло , ошибка та же
9)Сброс биоса к дефолтным настройкам , и физический сброс перемычкой - не помогло
10)Утилиту для проверки оперативной памяти с live usb он мне запустил- оперативку проверил, прогнал по кругу 4 раза ошибок нет
11)Подцеплял другую оперативку - толку 0
12)Использовал другой жесткий диск (полностью рабочий) для попытке загрузки с live usb - cd
Все мои live usb и live cd точно рабочие (неоднократно были использованы на других компьютерах)
13)Жесткий диск проверил в victoria hdd все в порядке
Операционная система прекрасно запускается на другом компьютере
14)Подцеплял другую видеокарту - толку 0
15)Подцеплял другой блок питания - толку 0
К сожалению процессор под этот сокет у меня отсутствует проверить возможности нету
Очень интересно узнать в чем проблема !
Проц AMD Athlon 64 X2 Dual Core processor 6000+ cpu speed 3000ЬРя 1024K x2
ASUS M2N - E материнка
  • Вопрос задан
  • 1248 просмотров
Решения вопроса 1
@kisaa
Что ещё не меняли? Процессор и материнку?
ASUS M2N-E

Ставлю на неё, г...нище то ещё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Режим работы диска совпадает с настройками винды? может быть ascii или ide...

На другом ПК говорите запускается - там такая же материнская плата?
До этого винда работала на этой материнке? При попытке установки чистой ОС - все ок?
Ответ написан
@Kanzaki101 Автор вопроса
Java
Нашел материнку на m2 сокете , перекинул на нее все железо, полет нормальный, дело было в матери.
Погрел на ней ссеверный мост , после прогрева ,запустилось , но отвалилось через 2 перезагрузки ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы