@Pavlik66

Выбор ВУЗа и специальности ограничен, что посоветуете?

Всем привет
Планирую поступать
Из тех специальностей,что представлены на вечерних факультетах(мне нужно работать и я смогу учиться только по вечерам,заочку не считаю полноценной вышкой,на дневном учиться нет возможности,к сожалению)
Вузы и специальности:
1) МИФИ-информатика и вычислительная техника
2) Финансовый Университет при Правительстве- прикладная информатика (в экономике)
3) МАИ- робототехнические интеллектуальные системы
Я люблю математику,физику и информатику. Английский нормально,но не технический,учу самостоятельно
По загрузке: МАИ 3-4 раза в неделю,6 лет(т.к.это специалитет )
Фин.У- 3-4 раза в неделю 4.5 года
МИФИ 4.5 года каждый день с понедельника по субботу ( в субботу элективная физкультура)
Чтобы вы посоветовали в рамках моих возможностей?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
В СНГ программа не особо способствует становлению разработчиков, поэтому не так будет важно какой факультет, сколько как вы будете учиться по программе и вне ее.

Кроме того, вы задали варианты, но никак не сказали что вы собственно хотите получить в результате. ПРосто выбрать за вас вам вуз?

Мое предложение - выберите тот, что ближе к дому.
Ответ написан
Комментировать
@Tymonr
Я бы посоветовал не париться и просто учиться самостоятельно. Если вы способны посвятить свое время развитию, это не должно быть проблемой. За 4+ лет вечерних упражнений можно научиться чему угодно.
Я начинал собирать список полезных программисту ресурсов, там материала на много лет вперед
Ответ написан
Комментировать
@tervizator
Смысла от вышки для разработчика особо нету, ибо в универе дадут матан, а после окажется что он ни кому из работадателей и не нужен даже :)
В унике правда могут топить за data science, только вот ни кто не скажет, что кодить там нужно тоже уметь, да и общая дорожка в изучении очень широкая и длинная...
Если для галочки, то можно закончить, только особо не рассчитывай, что для разработчика при трудоустройстве у тебя будут спрашивать вышку. Если есть то хорошо(только спросят формально и все), а если нету, то и фиг с ней :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы